13.05.22 Rolling Stones выпустили концертный альбом шоу в Торонто 1977 года

Rolling Stones выпустили раритетный концертник «Live At The El Mocambo», в основу которого легли два выступления группы в знаменитом клубе Торонто на 300 мест в марте 1977 года.

Релиз включает в себя полный сет Stones с концерта 5 марта, а также три бонус-трека с концерта 4 марта. Большинство треков были смикшированы Бобом Клирмаунтином. Лишь четыре трека ранее издавались на альбоме «Love You Live», который вышел в сентябре 1977 года и где преобладали треки, записанные группой во время туров 1975 и 1976 годов.

Клуб El Mocambo был культовым местом в Торонто с 1940-х годов. В 1977 году «Роллинги» уже собирали стадионы, но хотели ненадолго вернуться назад к тем временам, когда они давали концерты в небольших клубах. Именно для этих целей и был выбран El Mocambo.

Зрители приглашались по итогам радиорозыгрыша билетов на концерт местных звезд April Wine при поддержке неизвестной группы Cockroaches, которыми в итоге оказались Rolling Stones. Разумеется, на разогреве играли именно April Wine. В сет-лист тех концертов Rolling Stones вошли такие треки, как «Mannish Boy», «Crackin' Up», «Let’s Spend The Night Together», «Tumbling Dice», «Big Maceo», «Worried Life Blues», «Little Red Rooster», «Worried About You». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)

Случайное фото:

Сфера ы галереи Царители.