24.05.22 «Грушинский фестиваль» возвращается

49-й Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина планируется провести в традиционные сроки с 30 июня по 3 июля 2022 года на традиционном месте – фестивальной поляне на Мастрюковских озерах в Самарской области. Об это сообщается на официальном сайте. InterMedia напоминает, что в 2020 году «Грушинский фестиваль» проходил онлайн, а в 2021-м не проводился из-за эпидемии коронавируса.

Художественным руководителем фестиваля по традиции станет народный артист России Олег Митяев, Большое жюри конкурса авторской песни возглавит Александр Городницкий. В фестивале также примут участие Тимур Шаов, Вадим и Валерий Мищуки, Галина Хомчик, Роман Ланкин, Вадим Егоров, участники Грушинского трио Анатолий Головин и Ольга Ермолаева, квартет «Необарды» (Павел Пиковский, Василий Уриевский, Павел Фахртдинов, Ромарио), Ирина Сурина и многие другие. Организаторы готовят сюрпризы – выступления специальных гостей.

Участников фестиваля ждут мастер-классы, детские песенные и образовательные проекты, спортивные соревнования. Планируется проведение прямых трансляций с фестивальной поляны, что позволит расширить географию участников. Помимо традиционных концертных площадок участникам 49-го Грушинского фестиваля будут представлены новые песенные и образовательные проекты. Подробная программа фестиваля будет опубликована на официальном сайте.

Большой конкурс авторской песни традиционно пройдет в три тура. Впервые конкурсанты смогут пройти первый тур прослушивания онлайн с последующим участием во втором и третьем туре на Поляне. Лауреаты конкурса примут участие в главном гала-концерте на Гитаре в ночь с 2 на 3 июля. Прием заявок стартовал 23 мая. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович

Случайное фото:

Шоу балет «Кристи Дэнс»