29.06.22 Предметы из личной коллекции Сергея Лемешева покажут на выставке к его 120-летию

Выставка «Сергей Лемешев. Кумир и его время», посвященная 120-летию со дня рождения известного лирического тенора XX века, откроется 9 июля 2022 года в Центре Гиляровского. Экспозиция расскажет, в чем секрет лемешевского успеха: чего в нем было больше - таланта, трудолюбия или везения.

- Лемешев играл главные роли в операх "Руслан и Людмила", "Снегурочка", "Золотой петушок", "Садко", "Севильский цирюльник". Это только малая часть постановок, в которых он исполнял основные партии. Самой любимой ролью певца была партия Владимира Ленского из "Евгения Онегина", он исполнил ее 500 раз. Имя этого певца в советское время было известно практически каждому, - говорят организаторы выставки.

Имя этого певца в советское время было известно практически каждому: целая армия поклонниц повсюду следовала за своим кумиром. Неслучайно именно Лемешева считают одним из первых артистов с собственным фан-клубом. «Лемешистки» до сих пор собираются у дома певца на Тверской улице в день его рождения.

В экспозиции впервые будут представлены предметы из личной коллекции певца и его жены Веры Кудрявцевой - любимые вещи, книги, подарки поклонниц. Выставка продлится до 21 августа. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.

Случайное фото:

"Борцы Сумо".