16.08.22 Джо Браун и «Мгзавреби» приняли участие в записи нового альбома «Аквариума»

Новый альбом группы «Аквариум» «Дом всех святых» выйдет в начале сентября 2022 года.

Для окончания работ над пластинкой коллектив намеревается покрыть часть своих расходов за счет краудфандинговой кампании на сайте Indiegogo.

- Вся наша музыка в нынешнем столетии была записана только благодаря бескорыстной помощи наших друзей, -признается Борис Гребенщиков. - Мы решили снова обратиться к вам, чтобы завершить работу над альбомом, который, мы надеемся, выйдет в самом начале сентября 2022 года. Поскольку пластинка готовится уже больше двух лет, то некоторые песни имеют по несколько десятков миксов, но нам важно добиться, чтобы это был «Аквариум» в чистом виде. Даже когда мы находимся в разных точках земного шара, работа идет виртуально, и в каждой песне будет кто-нибудь из дорогих гостей: наши замечательные грузинские друзья, группа «Мгзавреби»; король укулеле Джо Браун; отцы-создатели музыки рэгги Sly & Robbie; наш старый приятель, любимый гитарист Брайана Ино Лио Эбрамс; шотландский волынщик Доктор Джарлат Хендерсон — и это далеко не весь список. Сейчас дело осталось за малым, но крайне важным: найти средства на заключительные миксы и финальный мастеринг. Заранее спасибо за вашу помощь или просто добрые намерения.

Поддержавшие проект смогут получить цифровую, CD- или виниловую версию альбома, наборы открыток, билеты на концерты, футболки. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»

Случайное фото: