13.09.22 Раритетный концертник Джими Хендрикса выйдет в ноябре

Sony Music совместно с Legacy Recordings выпустит концертный альбом The Jimi Hendrix Experience «Los Angeles Forum: April 26, 1969». Релиз состоится 18 ноября 2022 года на виниловых пластинках, компакт-дисках и цифровых платформах.

В основу альбома легло выступление The Jimi Hendrix Experience на домашнем стадионе хоккейной команды «Лос-Анджелес Кингз» в 1969 году в оригинальном составе: Джими Хендрикс, Митч Митчелл, Ноэль Реддинг. Эта концертная запись еще никогда не издавалась полностью.

На тот момент стадионные выступления были в новинку и контроль над фэнами на площадке был серьезной проблемой. В перерывах между песням Джими умолял зрителей перестать устраивать толчею у сцены. Текст песни «Purple Haze» был по ходу изменен, а композицию «Spanish Castle Magic» Джими посвятил полиции в штатском и «другим болванам».

Хендрикс никогда не полагался на стандартный сет-лист, состоящий только из самых коммерчески успешных хитов. В выступлении на Forum были смешаны более знакомые мелодии, такие как «Foxey Lady» и «I Don't Live Today» из «Are You Experienced» и его фирменный блюзовый оригинал «Red House», который на тот момент еще не был издан. Кроме того группа открывала свой сет кавером на «Tax Free» - малоизвестную инструментальную композицию 1967 года шведского дуэта Hansson&Karlsson, с которым Experience ранее выступали в Стокгольме. Завершила свой сет группа исполнением попурри из «Voodoo Child (Slight Return)» и «Sunshine Of Your Love» группы Cream.

«Los Angeles Forum: April 26, 1969» был записан Уолли Хейдером и Биллом Халверсоном и недавно ремикширован давним продюсером Хенрикса Эдди Крамером. Продюсированием концертника занималась Джени Хендрикс, сестра Джими Хендрикса.

Релиз приурочен к 80-летию со дня рождения Джими Хендрикса (27 ноября). В качестве анонса представлен трек с альбома «I Don’t Live Today». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.