Иван-Кайф - быстрый заказ- X
 

Иван-Кайф

группа Иван-Кайф- организация,заказ концерта

 +7(495) 589-588-7 концерт менеджер
оставить письменный запрос можно
Здесь

Эпоха 1-я. "Сначала был хаос... " Начался творческий путь лидера "Иван-Кайфа" с Новосибирского КВНа и ряда групп, в которых Михаил всегда играл роль лидера.
Эпоха 2-я. "... потом появился "Иван-Кайф" История же "Иван-Кайфа" берет свое начало в 1990-м году, когда на 15-летии "Конторы Братьев Дивановых" были впервые исполнены песни "Иду Один" и "Марихуана-Сан". Тогда правда группа названия не имела и состояла из "стареющих звезд новосибирского рок-н-ролла" (М. Зуев).
К 1993 году вопрос о создании группы был практически решен. Оставалось дело за малым - определиться с названием и составом музыкантов.
История появления названия "Иван-Кайф" заслуживает отдельного упоминания. Однажды М. Зуев шел... не один  а со своими друзьями Маней и Игорем Шаровым по лесополосе отделяющей Академгородок от остального Новосибирска. Шли они с какого-то несколько подозрительного, но видимо весьма удачно проведенного праздника. "Маня шла в тапочках по снегу... и периодически ее приходилось переносить на руках через сугробы... " - вспоминает Михаил. Вот в таких условиях Сибирской романтики и Случилось. "Весь вечер на празднике играла песня Гребенщикова "Иван-Чай"... Ну Игорь и говорит мне: "Ну чего ты мучаешься? ну "Чайф" уже есть - пусть будет "Кайф!"
"... И я тут же подумал - "Точно!" Тем более у меня сынишку Иван зовут... Вот так и появился "Иван-Кайф".
Чувствуя, что коллективу необходима свежая кровь, Михаил Зуев начал активный поиск молодых музыкантов, для чего А. Бочаров предложил ему отправиться в Новосибирское Муз. Училище. Там Михаил и нашел Евгения Панина - человека, с которым и по сей день они составляют несменный костяк группы. "Я помню, я был в муз. училище, а, кажется на 6-м этаже у нас репетировали "Иван-Кайф"... Однажды меня позвали поиграть - я с радостью согласился. Вот так все и началось, " - рассказывает о той встрече Евгений Панин. История прихода и ухода других музыкантов покрыта завесой тайны... В разные годы в Иван-Кайфе переиграло не меньше 10-ка музыкантов. Однако, по словам Михаила Зуева: "Иван-Кайф" - это главным образом Я и Евгений Панин". А потому мы не будем останавливаться на чехарде музыкантов, но поведаем об истории группы как самостоятельного организма, попавшего в один бассейн с акулами российского щоу-бизнеса.
Первый же концерт группы состоялся 3 декабря 1993 года в клубе им. Октябрьской Революции "КОБРА". Эту дату и принято считать официально Днем Рождения группы "Иван-Кайф".
Эпоха 3-я. "По ночному городку... " "Иван-Кайф" был первой новосибирской группой, которая начала брать деньги - и немалые - за концерты в местных клубах. Вскоре, в 1994 году, выходит первый альбом группы - "Коммерческий риск", который своим названием как бы озаглавил положение группы на этом этапе - они выделялись из рок-культуры Новосибирска, и их тянуло к новым "морям", новым мирам, новым высотам... И началась
Эпоха 4-я. "Столичная" Начало столичной жизни "Иван-Кайфа" складывалось трудно. Приехали в столицу практически ни с чем, но "в Москве нашлись люди добрые, помогли: в квартире у Алексея Кортнева ("Несчастный случай") "Иван-Кайф" прожил месяц, а Вадим Самойлов ("Агата Кристи") хотя и сказал, что такая музыка ему не нравится, а все-таки помог с инструментами".
"... Так "Иван-Кайф" стал молодой московской группой. Больших туров не предпринимали (рано еще), но объездили Питер, Екатеринбург, Украину, Сибирь, плотнее всего - Москву. Состав не менялся. Заработанные деньги делятся поровну. Этой зимой грабанули квартиру (в смысле, у них, а не они), вынесли деньги и инструменты. Благодаря встроенному чувству юмора, пережили происшествие удивительно легко. А потом и еще денег заработали, чего и всем желают. " (из "Антилопы НГУ о "Иван-Кайфе")
Эпоха 5-я. "Ты летаешь высоко - среди неба и звезд... " "Иван-Кайф" осваивается в Москве. Отправляется в тур "Голосуй или Проиграешь" (о чем, с чисто этической точки зрения, Михаил впоследствие очень сожалеет) в 1996-м, также выступает в качестве разогревающей группы во время российского турне "Uraih Heep".
В Москве Михаил пишет главный хит "Катится Любовь" и вскоре клип на эту песню, а так же другой - на "отшлифованную" экс-"Марихуану" ("Акутагава-сан") - заполняет эфиры музыкальных телепрограмм и радиостанций. Громко - с мощной рекламной поддержкой на центральных телеканалах - выходит альбом "Белокровие", группа принимает участие (по собственному мнению - провально) в "Максидроме-97". Вскоре переиздается первый альбом - на этот раз под названием "Иду Один". И все готово к выпуску третьего...
Эпоха 6-я. "Запомни, это может случиться с каждым из нас... " Грянувший августом 1998-го кризис нанес группе рану тяжелую и, казалось, смертельную. Новые клипы "Ангел-2" и "Танцы с Волками" появились в эфире разве что по несколько раз, а альбом уже практически записанный, остался на полке "до лучших времен"..
"Как мне быть? Как выжить в этом странном мире? Хорошо! Все будет хорошо!"
И показалось, и правда будет. Пусть с опозданием, пусть ограниченным тиражом - но "Танцы с Волками" выходят осенью 1999-го.
Появляется идея создания концептуального альбома - посвящения картинам-оскарам и другим известным кинофильмам. К слову, именно "Танцы с Волками" - первая песня, написаная в развитие этой идеи. И лишь потом появляется "Штирлиц" с которым связана
Эпоха 7-я. "Подпольная" Михаил Зуев выступает против - но, видимо, не достаточно категорично - и клип на "Штирлица" снимается именно таким, каким в итоге его увидели... жители Украины и далекой Франции, а также счастливые и пронырливые обладатели Интернета, благодаря спецпроекту сайта themes. ru. Думается, ощущение "подпольности" возникло у всех, кто смотрел этот клип в формате, размером напоминающем скорее рекламный баннер, а звуком - на 10 раз перезаписанную катушку... Как тут не вспомнить распространяемые в советские времена "из рук в руки" раритетные записи западных рок-легенд и советского андеграунда...
На интерес интернет-общественности "Иван-Кайф" отреагировал довольно живо - в сети появляется "Официальный Сайт Группы". Правда в разработке - но кто бы тогда мог подумать что "разработка" эта окажется в лучших традициях постсоветского строительства, и интернет в течение нескольких лет будет украшать лишь этот пугающе-непонятный... не каркас даже - забор скорее с надписью, о том, что "здесь будет город-сад".
Участь же "Штирлица" как песни - гораздо счастливее. Он попадает на радио, получает признание слушателей "Чартовой дюжины", и дает новую жизнь имени "Иван-Кайфа" - группу приглашают на различные фестивали в Москве, включая "Нашествие-2000" и "Максидром-2000". Впрочем, бесщадно раскритикованные журналистами всех сортов, а также оказавшиеся "в опале" у телевизионщиков, "Иван-Кайфовцы" уходят в еще более глубокое подполье. В интервью Михаила начинают звучать нотки пофигизма - а в народе расползаются слухи о скорой кончине "Иван-Кайфа" как группы.
Эпоха 8-я. "Сон длиною в паранойю" Итак, на 2001-й год группа практически пропадает из вида - упоминания о концертах становятся все реже, из новых песен появляется только "Света", так себе дорогу в свет и не пробившая. Тревога за состояние группы лишь нарастает в разрозненной и редеющей армии поклонников, а интерес общественности утерян всерьез и надолго - на "горбушке" записей группы не достать, новости о "фильме, снимаемом по истории группы... " и "Вадиме Самойлове, продюсирующем новый альбом... " резонанса не вызывают. Как и те немногие события в жизни шоу-бизнеса, в которых "Иван-Кайф" оказывается замешан, в том числе:
16 марта 2001. Совместный концерт с "Бахыт-Компот" в СДК МАИ. 17 мая 2001. участие в качестве VIP-гостей в презентации проекта гр. "Ключевая" и "Регулярные части авантюристов" - клипа длинною в 24 часа. 3-4 апреля 2002. Участие на правах гостей в фестивале "Промоушн", посвященном раскрытию талантов молодых групп, в клубе "Точка"
Не вызывает резонанса и "Информация к Размышлению", записанная в родном для группы Новосибирске и вышедшая таки в начале 2002-го, не многим менее "секретно" чем предыдущие "Танцы... ". Винить в случившемся можно отсутствие в группе администратора-промоутера, другие дела Михаила Зуева, некомпетентность взявшегося раскрутить альбом и клип на "Секс в Стакане" г-на Иратова... но факт остается фактом - про "Иван-Кайф" почти все забыли. Правда, с "Информацией.. " все-таки один интересный момент связан - она становится первым диском группы, продаваемом за рубежом (в частности в магазинах российской музыки в США).
Эпоха 9-я "Географическая" Началась эта, деватая по нашему счету, эпоха жизни группы, осенью 2002 года, с празднования 9-ти летия группы 9 же ноября в московском клубе "Б-2". Событие получилось довольно грандиозное - музыкантов поздравляли друзья из "Бахыт-Компота", "Несчастного Случая", "Агаты Кристи", "Танцев Минус" и другие. Неясно, почему такое яркое мероприятие осталось без должной информационной поддержки - даже на афишах была допущена ошибка - и 9-летие назвали 7-летием, но народ пришел - и кто там был остались довольны - праздник удался.
Зима 2002-2003 года была отмечена повышенной концертной активностью группы, а начиная с середины весны выступления прекратились - коллектив начал работу над пятым альбомом - который к моменту окончания сменил название с объявленной ранее "Географии" на "Фиолетовый Сон". Альбом уже записан - осталось лишь определиться с выпускающей студией и решить все формальтности. Те люди, что новые песни слышали, уверены что у этого диска большое будущее - а значит, возможно, уже осенью мы увидим "Иван-Кайф" в совершенно новом для себя образе общепризнанной группы. Не за гормаи уже и десятилетие группы, в планах - организация концертов в Северной Америке. Все это дает повод верить, что новые эпохи в жизни коллектива не заставят себя ждать, и самая светлая из них еще впереди.
Послесловие. "Иван-Кайф" играет для студентов. "Иван-Кайф" играет для души. "Иван-Кайф - это часть моей жизни - и он будет жить!" - за такие слова Михаила расцеловать готов был!
Группа они, безусловно, скорее камерная, однако и на стадирнах-площадях стабильно выступают (взять хотя бы ежегодное участие в новосибирской "Маевке" и других фестивалях в городе на Оби, или участие в концерте в Мурманске в конце сентября 2002 года). Другая характерная черта - группа неамбиционная и честная. И вот эта честность, искренность в песнях, в голосе - за это, думаю, мы этих сибирских романтиков и любим:).

Концертно-праздничная компания eventenergy предлагает услуги по организации выступлений группа Иван-Кайф, организация концертов группа Иван-Кайф. Так же с помощью eventenergy вы можете заказать выступление, заказать концерт группа Иван-Кайф на ваше праздничное мероприятие, корпоративный праздник или юбилей. Концертно-праздничная компания eventenergy организует концерты группа Иван-Кайф на корпоративных мероприятиях: юбилей компании и фирмы, юбилей организации и предприятия, корпоративный Новый год, корпоративная вечеринка, презентация, выставки и концерты; и частных праздников такие как день рождения, юбилей и свадьба. Так же для организации концерта группа Иван-Кайф, при подготовке к выступлению концертно-праздничная компания eventenergy готова предоставить вам райдер группа Иван-Кайф, фото группа Иван-Кайф, группа Иван-Кайфконтакты, биография группа Иван-Кайф. При необходимости мы готовы выслать вам ссылки на: группа Иван-Кайфсайт или группа Иван-Кайфофициальный сайт, а так же предоставить любую другую информацию, о группа Иван-Кайф, необходимую для организации концерта.
Концертно-праздничная компания eventenergy гастроли, организация гастролей, заказ концертов группа Иван-Кайф.

Организация концертов, заказ концертов группа Иван-Кайф,
организация гастролей и выступлений
группа Иван-Кайф.
По всем этим вопросам
вы можете обратиться по телефону +7 (495) 589-588-7

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов