22.11.22 Doors выпустили свою последнюю неизданную песню

Премьера сингла и клипа Doors «Paris Blues» состоялась 19 ноября 2022 года. Это фактически последняя неизданная песня коллектива. Клип на нее смонтирован из видео, фотографий, газетных вырезок и анимации.

- «Paris Blues» прошел долгий и извилистый путь к своему релизу и оброс мифами у поклонников Doors, - сообщается в соцсетях коллектива. – Это оригинальная блюзовая вещь была записана группой во время одной из сессий либо для альбома «The Soft Parade» (1969), либо для «L.A. Woman» (1971) (точнее, похоже, никто уже не помнит). Мастер-пленка песни была утеряна, а единственная уцелевшая копия - передана клавишнику Doors Рэю Манзареку. К сожалению, эта копия была частично повреждена его сыном Пабло (в то время еще совсем маленьким), который записал несколько коротких фрагментов поверх оригинального трека. Теперь, благодаря творческому редактированию, песня была спасена от забвения для нашего нового альбома.

Релиз виниловой пластинки «Paris Blues» состоится 25 ноября. На ней будет также представлена композиция «I Will Never Be Untrue», предназначавшаяся для альбома «Morrison Hotel», и песни «Who Do You Love» и «Rock Me Baby», записанные совместно с Альбертом Кингом в 1970 году. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash

Случайное фото:

Номер Гофра труба.