15.02.10 «Группа ПМ» выпускает долгожданный альбом

«Группа ПМ» в начале марта выпускает свой долгожданный альбом «Не надо прощаться». Вот уже более шести лет поклонники творчества четырех молодых ребят: Вячеслава Бодолики, Жана Григорьева-Милимерова, Марата Чанышева и Пита Сэмюэль Джейсона, прославившихся еще в конце 90-х в составе проекта «Премьер Министр» (ныне коллектив носит название «Группа ПМ»), ждали новый номерной альбом своих любимых музыкантов, сообщает «Золотая обойма».

Много за это время прошло и изменилось, как в жизни самих участников группы, так и во всем российском шоу-бизнесе. После 6 лет ожидания участники коллектива «Группа ПМ» подготовили своим поклонникам самый настоящий весенний подарок.

«Да, мы достаточно долго работали над этой пластинкой, - поделился с нами Вячеслав Бодолика. – Но я считаю это время вполне оправданным. Прежде всего, на пластинке будет представлена двадцать одна композиция. Плюс бонусом будет прилагаться DVD с видеоклипами на композиции с этого альбома. А их не много ни мало шесть! Это песня «Подойди», которую мы записали ещё в 2005 году и, по сути с нее и началась работа над пластинкой, песни «Пионерская», «Не надо прощаться», «Давай попробуем вернуть» и два дуэтных ролика – дуэт с нашим итальянским другом Toto Cutugno «La Mia Musica» и дуэт с рэпером Серегой «К Элизе».

Однако помимо дуэтных работ с Серегой и Toto Cutugno, на пластинке «Не надо прощаться» можно будет услышать дуэт коллектива «Группа ПМ» с Matia Bazar – «Tanto, Tanto». А в записи песни «Она такая, как и ты» и вовсе приняли участие представительницы женского фольклорного ансамбля.

«Экспериментов, а точнее интересных ходов в нашем альбоме будет немало, - сообщил Пит Сэмюэль Джейсон. – В нескольких песнях мы записывали необычные инструменты, которые в разное время привозили с гастролей, отпусков. В песне «100%» записался гитарист фламенко. С отдельными аранжировками нам помог Доминик Джокер. Мы даже решили записать народную татарскую песню. Кстати, любимую песню бывшего президента Татарстана Мейтимира Шаймиева. Так что в ряду наших песен, которые мы исполняли на иностранных языках, прибыло. Вообще чуть ли не впервые мы смогли на все двести процентов иметь контроль за собственным творчеством. Каждая нотка, каждый звук, все отслушивалось и утверждалось нами! Так что, наш альбом «Не надо прощаться», это серьезный шаг вперед».

Стоит отметить, что за редким исключением авторами всего альбома стали сами участники «Группы ПМ».

«Мы все люди творческие, всем нам интересно не только петь, но и самим писать те песни, которые исполняем, - рассказал Жан Григорьев-Милимеров. – Однако мы бы не справились без тех, кто помогал нам. Про Доминика Джокера и наших коллег, с которыми мы спели дуэтом, тут уже сказали. Мне бы хотелось отдельно поблагодарить Константина Губина, который написал огромное количество стихов и аранжировок на нашу музыку».

После выхода пластинки, которая обещает стать весенним подарком для всех милых дам, «Группа ПМ» отправится в гастрольный тур в поддержку альбома. Уже сейчас гастрольный график коллектива расписан до осени. Но поклонникам не стоит бояться, что это отразится на появлении новых песен.

«Мы бодры, как никогда», - сообщил в интервью Марат Чанышев. - Честно, даже хочется уже сейчас садиться в студию и писать новые и новые песни! И все же мы так и делаем. Мы пишем песни, потом собираемся и выбираем, что и когда станем записывать. Так, что, ждите новых номерных и неномерных альбомов от коллектива «Группы ПМ». Ну и конечно же до встречи на концертах».
 

 
 
 
 

Случайное фото:

Огненное шоу.