07.06.23 Otyken повезут по России «Пульс Земли»

Группа Otyken отправится в свой первый тур по городам России осенью 2023 года. Гастроли стартуют 17 октября в выступления на площадке «Свобода концерт холл» в Екатеринбурге, продолжатся 19 октября на сцене Milo Concert Hall в Нижнем Новгороде, а завершатся концертами в московском клубе Base 20 октября и петербургском клубе Sound 21 октября.

- Команда, объединившая традиционный фольклор и актуальные мировые тренды, - желанный гость на многих этнических фестивалях, и этой осенью Otyken поделятся с публикой энергетикой Севера в сольной программе «Пульс Земли», - говорят организаторы.

Зрителей ждут красочные костюмы, музыка, погружающая во вневременное пространство, звучание народных инструментов, новые композиции и оригинальный видеоряд.

Оtyken являются носителями и хранителями уникальных культур коренных и малочисленных народов Сибири: чулымцев, кетов, селькупов, хакасов и долган. Критики уже обозначили стиль группы термином s-pop, то есть сибирская фолк-поп-музыка, в которой горловое пение и игра на гигантских барабанах, варгане, хомысе встретились с техно, фанком, роком и R’n’B. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво