22.02.10 После суда долг фирмы Филиппа Киркорова может вырасти в разы

Летом минувшего года представители фирмы Филиппа Киркорова арендовали у белорусского перевозчика комфортабельный автобус. Однако, по словам белорусской стороны, деньги за услуги они так и не оплатили.

- В июле 2009 года мы заключили договор с ООО «Филипп Киркоров Продакшн». Для летнего тура (Крым и Кавказ) они на два месяца (с 4 июля по 28 августа) арендовали у нас автобус повышенной комфортности вместе с двумя водителями, -- рассказала помощник руководителя белорусской компании «Стройтур» Екатерина Дьячук. – Однако деньги за выполненные услуги мы так и не получили… Обычно мы работаем по предоплате. Но в данном случае поверили громкому имени. Оказалось, зря. Поэтому мы обратились в московскую юридическую фирму, которая занимается взысканием долга. Пока в досудебном порядке.

Московские юристы уверены, что оплатить долг в добровольном порядке в интересах самой организации, носящей громкое имя.

- Если дело дойдет до суда и будет вынесено решение, тогда помимо самого долга виновная сторона обязана будет погасить также и судебные издержки. В итоге общая сумма может увеличиться на две и более тысячи долларов, -- рассказал старший юрист московской компании «Лигал Филд» Денис Кузьмин. – Хочу пояснить, что лично Филипп Киркоров денег белорусской организации не должен. Должна его компания. Правда, 100% ее уставного капитала принадлежит Киркорову. До сих пор представители ООО «Филипп Киркоров Продакшн» не признавали своей вины, утверждая, что все оплатили. А теперь просто отказываются с нами разговаривать. Мы намерены еще немного подождать, но, если они не оплатят услуги по договору, подаем в суд.

На вопрос, пытались ли представители белорусской компании связаться с самим Филиппом Киркоровым, специалист ответил: «Да. Но, когда он слышал, что претензии относятся к его фирме, клал трубку…» Как пояснил Денис Кузьмин, не исключена ситуация, что долги российского поп-короля выставят на аукцион: «Авось кто купит!»

Мы дозвонились до ООО «Филипп Киркоров Продакшн», где нам пояснили, что информацией относительно долговых обязательств они не обладают. Где заканчивается вымысел и начинается правда, возможно, выяснит суд. В любом случае для каждой стороны данная история неплохая возможность попиариться, пишет "Комсомольская правда - Беларусь".
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов

Случайное фото:

Карибен шоу.