24.02.10 Boyzone посвятят свой новый альбом Стивену Гейтли

Ирландский бойз-бенд Boyzone выпускает новый альбом. Пластинка «Brother», выход которой ожидается 8 марта, станет первой работой группы за последние 12 лет - и одновременно первым релизом с момента смерти вокалиста Стивена Гейтли (Stephen Gately).

Ныне здравствующие участники Boyzone признались, что пластинка могла и не увидеть свет: гибель Стивена стала для них таким тяжелым ударом, что они подумывали бросить запись альбома. Но потом пришли к выводу, что Гейтли никогда не простил бы им этого, поскольку как никто другой был воодушевлен записью пластинки и принимал активное участие в выборе песен.

«Мы начали работу над альбомом больше года назад, и известие о смерти Стивена застигло нас как раз в разгар записи диска, - объясняет Кит Даффи (Keith Duffy). – Если бы фэны спросили нас, почему мы не выпустили альбом, а мы ответили - «Это потому что Стивен умер», он бы посмотрел на нас с небес и сказал «Вы, что хотите свалить вину на меня, сукины дети?». Он никогда не простил бы нам этого».

Стивен успел записать вокальные партии к нескольким трекам альбома «Brother» - в частности, выбранному в качестве первого сингла «Gave It All Away», который станет трибьютом исполнителю. Напомним, что Стивен Гейтли скоропостижно скончался в октябре прошлого года, пребывай на отдыхе на Мальорке, сообщает Music.Com.Ua.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева

Случайное фото:

Аттракцион Банго.