03.03.10 Распался «золотой» состав Jane s Addiction

Нестабильный «золотой» состав Jane's Addiction распался в очередной раз: об уходе из группы после двух лет сотрудничества заявил басист Эрик Эйвери (Eric Avery). «В равной степени с сожалением и облегчением сообщаю, что наш совместный эксперимент подошел к концу», - написал музыкант в своем блоге.

Напомним, что Эйвери числился в оригинальном составе знаменитой группы, распавшемся в 1991-м году. Последующие воссоединения Jane's Addiction – в 1997-м и 2001-м – обошлись без участия Эрика: в компанию Перри Фаррелла, Дэйа Наварро и Стивена Перкинса влился новобранец Крис Чейни.

Возвращение «блудного сына» состоялось в 2008-м году: четверо основателей Jane's Addiction воссоединились ради выступления на церемонии NME Awards USA и на радостях решили было, что все их конфликты позади и уже ничто не помешает счастливому продолжению сотрудничества.

Эйфория продлилась недолго. Поговаривают, что Перри Фаррелл и Эрику Эйвери так и не удалось найти общий язык - и последнему пришлось уйти. Остальные музыканты уже объявили поиск нового басиста, который бы помог им в записи нового альбома, последователя «Strays» 2003-го года. В числе первейших кандидатов на замещение вакантной должности рассматривается участник ныне не функционирующих Velvet Revolver Дафф МакКаген, сообщает Music.Com.Ua.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович

Случайное фото: