03.03.10 Песни двух российских кандидатов на «Евровидение» нарушают правила

Подготовка к финалу российского национального отборочного тура «Евровидение – 2010» идет полным ходом. Однако уже сегодня выявлены первые нарушители.

«На конкурс группа «Аляска» выставила композицию «Пиастры», на которую в декабре 2009 года был презентован видеоклип. К сожалению, данная песня вышла в мае 2009 года, и, соответственно не удовлетворяет правилу «1-го октября», - сообщается на сайте ESCKaz.Com.

Также нарушает это правило и группа Nano.

«На конкурс 2010 года группа Nano выставила песню «Take It Away»… Премьера этой песни состоялась еще в июне 2009 года на фестивале «Алые паруса» в Санкт-Петербурге, что нарушает правила конкурса «Евровидение», - сообщается на том же сайте.

Еще раз хотим напомнить один из пунктов Положения о национальном отборочном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Евровидение – 2010», опубликованное на официальном сайте телеканала «Россия».

3.1. Участвующая в Конкурсе песня (далее Песня) как оригинальное произведение, состоящее из стихов и музыки, до 1 октября 2009 года не должна быть коммерчески реализована, то есть Песня как объект авторского права не должна быть:

- распространена через сеть Интернет, а также воспроизведена и распространена на каких-либо носителях (аудиокассеты, компакт-диски, мини-диски и пр.) посредством продажи или иной передачи права собственности;

- сообщена для всеобщего сведения путем передачи в эфир, а также для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств, а также публично исполнена.

StarsNews.Ru, Николай ФАНДЕЕВ

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева

Случайное фото:

Международная выставка.