06.03.10 «Бурановские бабушки» - явные фавориты российского отбора «Евровидения»

Поистине восхитительный праздник приготовил канал «Россия» своим телезрителям. 7 марта в 21-00 на «России 1» в прямом эфире пройдет национальный отбор «Евровидение – 2010». Ну а в эти дни в здании Музыкального театра национального искусства Владимира Назарова ежедневно проходят репетиции участников российского национального отбора. На одной из них побывал и StarsNews.Ru.

В отличие от прошлогодних организаторов отбора «Евровидения» на Первом канале, руководство «России» поступило мудро. Оно решило вообще не обращать внимания на так называемый формат «Евровидения». И впервые в истории российских отборов в финал были выбраны исполнители самых разнообразных жанров. Здесь есть абсолютно всё – поп, рок, фолк, рэп, R’n’B, дворовая песня и т. д. Что, конечно же, резко повышает интерес зрителей к такому конкурсу.

Судя по реакции людей, присутствовавших во время репетиции в зале, в российском национальном отборе «Евровидения – 2010» уже выявился явный фаворит – «Бурановские бабушки» из Удмуртии! Обаятельные бабульки в лаптях, многим из которых уже более 70 лет, представили веселую зажигательную песню на удмурдском языке. И в их не испорченных шоу-бизнесом взорах было столько жизни и позитива, сколько не было в лицах многих молодых конкурсантов! Неудивительно, что каждое появление «Бурановских бабушек» на сцене зал неизменно встречал восторженными овациями.

А вот Александру Панайотову многие прогнозируют провал. И не столько из-за того, что он в своей конкурсной песне поет голосом, сильно похожим на Диму Билана, сколько потому, что его появление на сцене последует сразу же после наиярчайших и искрометных «Бурановских бабушек». Кстати, Саша на эту репетицию почему-то не приехал. И группы Петра Налича тоже не было. Видимо, звезды были заняты более важными делами.

На репетиции нам удалось пообщаться кое с кем из конкурсантов.

«Настроение у нас сейчас приподнятое, словно в ожидании какого-то чуда, - поделились своими впечатлениями Наталья Дамас & «L’Brand» (Наташа – победительница чемпионата мира по караоке). – А в чудеса мы верим. И чудеса всегда случаются, и мечты всегда сбываются. Ведь то, что мы сейчас здесь, – это уже чудо!»

«А мы на отборе «Евровидения» уже второй раз, - подключилась к беседе солистка группы «Princessa Avenue» Александра Гуркова (продюсер Виктор Дробыш). – Прежде всего, мы хотим показать людям нашу новую песню «Lovers». Согласитесь, неважно, кто победит, главное – запомниться зрителям. А люди уже сами для себя выберут артиста, который им понравился больше всего. В этом году мы решили удивить всех нашей песней. Мы исполним очень красивую балладу «Lovers». Не получится ли так, что мы, выступая с лирической вещью первыми, «пролетим»? Да это и не важно! Главное, чтобы люди услышали нашу песню и оценили ее красоту».

«В российском отборе «Евровидения» я участвую впервые, - объясняет певица Алена Roxis (продюсируют ее Андрей Федоров, Антон Шаплин и Вячеслав Лунгу). – Но, думаю, что не в последний раз. Считаю, что главное в подобных конкурсах – верить в самого себя и не сомневаться, что все будет хорошо. Я рассчитываю на первое место, и верю, что займу именно его. Кто мне понравился из конкурсантов? «Бурановские бабушки», конечно же!»

Список двадцати пяти финалистов российского национального отбора «Евровидения – 2010» опубликован здесь.

(фото автора, на фото – «Princessa Avenue», «Бурановские бабушки» и Алена Roxis).
 



 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.