08.03.10 Канал «Россия» выбрал на «Евровидение» звезду интернета Петра Налича

Вчера поздно вечером в прямом эфире телеканала «Россия» прошел национальный отбор «Евровидения – 2010». Оценивались конкурсанты профессиональным жюри, а также телезрителями посредством телефонного и sms-голосований.

В этот раз профессиональное жюри не особо отличалось разнообразием. В нем работали два представителя от телеканала – главный продюсер развлекательного вещания Геннадий Гохштейн и директор дирекции радиовещания ВГТРК Сергей Архипов, плюс трое из команды Игоря Крутого - гендиректор «Муз-ТВ» Андрей Димитров, друг Крутого Максим Фадеев и сам Игорь Яковлевич.

Ну а теперь краткое описание конкурсных номеров.

1. «Princessa Avenue». Коллектив, продюсируемый Виктором Дробышем, решил удивить своих поклонников нетипичной для него песней: вместо привычного поп-рока группа исполнила лирическую балладу. Солистка Александра Гуркова спела ее довольно аккуратно и с чувством. Но исполнение медленной песни первым номером, разумеется, не могло не повлиять на результаты. Также на недостаточно высоких баллах могла отразиться и личная нелюбовь кое-кого из жюри к продюсеру «Принцессы Авеню». Оценка: 7,2 балла, 14 место.

2. Джей Стивер. Мажорная танцевальная вещь с элементами латиноса. Оценка: 3,9 балла, 21 место.

3. Ana. Незапоминающаяся баллада. Исполнение, правда, неплохое. Оценка: 10,1 балла, 7 место.

4. Miusha. Поп-рок. Депрессивный и абсолютно отмороженный номер. Оценка: 3,4 балла, 22 место.

5. Дуэт «Пара-бэллум». Девушка пела, юноша читал рэп. Солистка периодически своим воем заглушала речитатив парня. В целом зрелище получилось сильно гнетущим. Оценка: 8,6 баллов, 10 место.

6. Петр Сухов. Один из наиболее ярких фриков конкурса. Впрочем, музыка столичных подземных переходов тоже имеет право на свое существование. Оценка: 1,6 баллов, 25 место.

7. Олег Безинских. Контртенор с консерваторским образованием. Неплохая песня, замечательное исполнение. В припеве Олег великолепно «давал Витаса». Оценка: 16, 1 балла, 2 место.

8. Наталья Терехова. Поп-рок. Не самый позитивный номер. И неоднократная смена ритма песни лишь усугубляла недостатки выступления. Оценка: 6,3 балла, 17 место.

9. «Jet Kids». Очередные «Ранетки» на нашей эстраде. Девушки с гитарами наперевес с трудом попадали в ноты. И причина полученной ими высокой оценки является очень большой загадкой. Оценка: 11,8 балла, 4 место.

10. Павла. Громогласная маршеобразная песня, идеально подходит для строевой подготовки на плацу. Хотя сама певица, одетая в костюм из рыбьей чешуи, спела весьма неплохо. Оценка: 10,9 балла, 5 место.

11. Екатерина Фролова. Номер запомнился двумя вещами. Во-первых, тем, что песня была на французском языке. Во-вторых, что прямо перед певицей на сцене валялся полуголый мужик, который потом поднялся и начал дергаться, словно в конвульсиях. Оценка: 4,4 балла, 20 место.

12. Эд Шульжевский. Песня с явно выраженными барабанами, бьющими четвертями, из-за чего она воспринималась словно забивание на стройке железобетонных свай. Возможно, Эдуардом это было сделано умышленно, дабы барабанным боем замаскировать отсутствие тембра в своем голосе. Оценка: 8,2 балла, 11 место.

13. Музыкальный коллектив Петра Налича. Жалостливый медляк, обычно такие поют в электричках, когда просят подаяние. Песня неплохая, правда, в припеве сильно напоминает мелодию «You And I» группы Scorpions. В целом же номер звезд интернета воспринимался как художественная самодеятельность или как КВН. Тем не менее, музыкальный коллектив Петра Налича стал победителем российского отбора «Евровидения – 2010». Оценка: 20,9 балла, 1 место.

14. «Бурановские бабушки». В номере очаровательных семидесятилетних бабулек было абсолютно все для успеха: позитивный драйв, хитовая мелодия, вполне современная аранжировка, великолепное исполнение. Не удивительно, что зал отреагировал на «Бурановских бабушек» овациями стоя! И это уже их очень большая победа! Оценка: 12, 9 балла, 3 место.

15. Александр Панайотов. Саша, бесспорно, сильнейший вокалист. Но со своим номером он в этот раз явно облажался. Во-первых, плохая песня. Во-вторых, Александр исполнял ее в несвойственной ему «димобилановской» манере. В-третьих, из-за того, что он вышел на сцену с перьями, он тоже выглядел как самый натуральный фрик. Оценка: 10,6 балла, 6 место.

16. «Nano». Старомодный и не очень качественный поп-рок. Номер запомнился тем, что в припевах солистка, словно обезьяна, смешно выкрикивала: «У-у! У-у!» Оценка: 5,1 балла, 19 место.

17. Наталия Дамас & «L’Brand». Наташа известна как великолепная вокалистка. Да и ребят из группы «L’Brand» тоже знают как отменных вокальных исполнителей, которые обходятся без инструментальной фонограммы. Вот только кому пришла в голову идея соединить друг с другом этих абсолютно разных исполнителей? Да еще дать им петь весьма посредственную песню! В результате ребята получили незаслуженно низкие баллы. Оценка: 9,2 балла, 9 место.

18. Алена Roxis. Неплохая песня, но ужасное исполнение. Похоже, девушка сильно переволновалась. Оценка: 2,0 балла, 24 место.

19. Антонелло Кароцца. Непонятно, откуда взялся в российском отборе «Евровидения» певец из Италии. Не иначе, как за парня – участника «Новой волны - 2009» похлопотал перед руководством канала «Россия» член жюри Игорь Крутой. Дескать, возьмите итальянца, а то в нашей 140-миллионной стране своих поющих ребят не хватает. Оценка: 9,4 балла, 8 место.

20. Полина Коржикова. Номер запомнился мечущимися по сцене людьми в черном. Оценка: 5,8 балла, 18 место.

21. «Лос Девчатос». Трио девушек из музыкального проекта канала СТС не очень чисто и красиво голосили в припеве. Оценка: 7,5 балла, 13 место.

22. Юлика (Юлия Лысенко). Разлюли-попса наподобие песен Потапа и Насти. И спела Юля плохо, и выламывалась на сцене чересчур пошло и вульгарно. Да и сама песня никудышная. Оценка: 6,6 балла, 16 место.

23. Елена Есенина (Валевская). Унылая сельская попса. Впрочем, бабушкам может понравиться. Только, конечно же, не «Бурановским». Оценка: 7,9 балла, 12 место.

24. «Аляска». Типичнейшая гоп-группа. По стилю – нечто среднее между «Здоб Ши Здуб» и Веркой Сердючкой. Оценка: 2,7 балла, 23 место.

25. Дуэт «Сценакардия». Прекрасное исполнение, хитовая песня, харизматичные ребята. Зрители в студии этот номер оценили: люди в зале танцевали. А вот почему ребята получили невысокие оценки – это остается большой загадкой. Оценка: 6,9 балла, 15 место.

В целом хочется отметить, что в нынешнем году впервые за много лет организаторов российского отбора «Евровидения» практически никто не упрекал в коррумпированности. Многие поверили, что голосование было честным, и это плюс. Минусом же является то, что в своей массе конкурсанты оказались недостаточно профессиональными. Из-за чего отбор получился весьма похожим на «Минуту славы». Впрочем, кто-то наверняка и это тоже считает положительным моментом, так как смотреть было не скучно. И теперь самое главное – чтобы наша страна с выбранным таким образом конкурсантом не слишком сильно опозорилась на «Евровидении» в Осло. Чтобы Россия хотя бы дошла там до финала.

Итоговая таблица результатов участников российского национального отбора «Евровидения» приведена здесь.

StarsNews.Ru

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим