11.03.10 Новые рекорды «Оскара»

82-я церемония вручения «Оскара», которая прошла 7 марта, поставила своеобразный рекорд - её посмотрело 41,3 миллиона зрителей, что является наивысшим достижением за последние пять лет.
В прошлом году число зрителей составило 36,3 миллиона, а в 2008 году – всего 32 миллиона, что было самым наихудшим показателем для церемонии за всю историю вручения «Оскаров». Статистики отмечают, что возросшее число зрителей укладывается в общую тенденцию роста телеаудитории.

Эксперты-аналитики объясняют рост телеаудитории отнюдь не радостными факторами - у американцев остается все меньше поводов собраться вместе, и всё больше людей проводят время дома.

Напомним, лучшим фильмом по версии Американской киноакадемии был признан «Повелитель бури» Кэтрин Бигелоу. Она также получила «Оскара» за лучшую режиссуру, что также является рекордом - впервые в истории «Оскара» женщина получила приз сразу в двух номинациях.

 

---
Кэтрин Бигелоу (родилась 27 ноября 1951) - американский кинорежиссёр, работающий в жанре научной фантастики, боевиков и фильмов ужасов. Получила «Золотой глобус» и «Оскар» за свой последний фильм, «Повелитель бури».

Текст:
З. Крутова

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family

Случайное фото:

"Борцы Сумо".