24.03.10 Экс-барабанщик группы «The Beatles» Пит Бест отыграл концерт в Москве

Бывший барабанщик легендарной группы The Beatles вместе со своим ансамблем Pete Best’s Band вчера в клубе Б1 MAXIMUM дал свой единственный концерт в Москве. Он стал хэдлайнером фестиваля музыки «Битлз», который посетили множество поклонников ливерпульской четверки.
Конечно, Пит Бест не был членом группы так долго, как Джон Леннон или Пол Маккартни, но возможность хотя бы слегка прикоснуться к настоящей музыкальной легенде не могла оставить равнодушным российских битломанов.

Организаторы фестиваля, помня о солидном возрасте музыкантов, принесли в гримерку лишь апельсиновый сок, алкоголя в райдере Pete Best’s Band не было.

По словам барабанщика, он около 50 лет добивался признания как независимый музыкант, а не участник популярного коллектива. Правда, играли Pete Best’s Band все те же нестареющие хиты The Beatles.

Кстати, намного более интересным зрителям показалось выступление коллектива «Чистяков Бэнд», которые представили на суд публики оригинальную версию композиций легендарной группы, сыграв их на двух аккордеонах.


---
Пит Бест (англ. Pete Best; полное имя Рандольф (Рэндольф) Питер Бест, англ. Randolph Peter Best; 24 ноября 1941, Мадрас, Индия) - британский музыкант и автор песен. Известен как барабанщик группы The Beatles c 1960 по 1962 годы.

Текст:
И. Демидова

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.