25.03.10 «Евровидение 2010» в Украине: скандал продолжается

Национальная телекомпания Украины оштрафована за то, что не представила песню на конкурс «Евровидение-2010». За каждый дополнительный день просрочки также будет выплачиваться пеня. Все остальные 38 участников песенного конкурса свои песни уже представили, и только Украина продолжает вызывать нарекания у Европейского вещательного союза.
Напомним, что выбор конкурсанта от Украины сопровождался трудностями и скандалами. В декабре прошлого года жюри НТКУ выбрало Василия Лазаровича в качестве участника конкурса без голосования зрителей, но после обращения деятелей шоу-бизнеса к президенту страны его кандидатура была аннулирована.

После повторного голосования телезрителей и жюри победила певица Алеша с композицией To Be Free, но тут же в сети появилась информация, что песня была опубликована раньше 1 октября 2009 года, что является нарушением одного из правил конкурса. К тому же песня-победительница подозрительно напоминала композиции Knock Me Out Линды Перри и Grace Slick из фильма «Ворон: Город ангелов».

Песня была снята с конкурса, и сейчас жюри НТКУ ведет отбор новой песни для Алеши – как видно, не очень успешно.

Песенный конкурс «Евровидение 2010» пройдет в Осло с 25 мая по 29 мая 2010 года. Россию будет представлять Петр Налич с композицией Lost And Forgotten.

Текст:
З. Крутова
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.

Случайное фото:

Рассадка гостей.