29.03.10 Анна Нетребко выступила в Большом зале консерватории

В Большом зале консерватории состоялся концерт главной красавицы мировой оперы Анны Нетребко. В зале был, конечно, аншлаг – люди сидели, стояли. Впрочем, на выступлениях звезды, которая нечасто радует москвичей своим появлением, так как живет в Вене.
Анна – одна из немногих оперных див, в которой сошлись и роскошный голос, и шарм, и красота. В первом отделении звезда пела романсы Римского-Корсакова, она вышла на сцену в простом цветастом платье, которое удивительно ей шло.

После рождения в 2008 году сына Тьяго Аура от баритона из Уругвая Эрвина Шрота певица очень похудела, поэтому неудивительно, что мужчины, сидящие в зале, не могли отвести от нее восхищенных глаз.

Во втором отделении Нетребко, переодевшись в голубое атласное платье с крупными стразами и декольте, исполняла романсы Чайковского и «Цецилию» Штрауса на бис.

Публика, собравшаяся в театре, так бурно хлопала после каждой песни, что в какой-то момент Нетребко даже пришлось попросить тишины.

 

---
Анна Юрьевна Нетребко (18 сентября 1971, Краснодар, СССР) - российская оперная певица, сопрано, Народная артистка России.

Текст:
И. Демидова

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович