02.04.10 "Золотой дятел" Квентина Тарантино

Вчера в Москву прелетел Квентин Тарантино.Режиссёр прибыл в стлицу, чтобы раздать награды отечественным "кино-дятлам" за самые сомнительные достижения в русском кино.

Премия "Золотой дятел" появилась у нас совсем недавно, став аналогом американской антиоскаровской "Золотой малины". Первого апреля состоится первая церемония вручения наград, а победителей определит компетентное жюри, в состав которого вошли представители кинотеатров, журналисты из самых разных изданий, директоры по репертуару.

Тарантино на премию пригласили российские друзья, и он с удовольствием согласился. Две просьбы Квентина удивили организаторов премии: он изъявил желание посетить могилу Пастернака и побывать в музее кино. Но из-за недостатка времени и высокой степени занятости, актер и режиссер пробудет в Москве всего один вечер. Как сообщил один из организаторов премии, президент кинокомпании "Царь" Александр Изотов, от ночной прогулки по столице Квентин отказываться не намерен.

Тарантино пообещал, что увезет с собой в Голливуд приз за "Не самый лучший зарубежный фильм" и лично передаст его в руки победителю.