04.04.10 «Мумий Тролль» выпускает диск с редкими записями

Группа «Мумий Тролль» готовится презентовать публике свой девятый студийный альбом «Редкие земли». Пластинка объединит песни и инструментальные композиции, которые были написаны в разное время в течение последних десяти лет и никогда не издавались.

«Этот альбом очень хорошо характеризует нашу группу, всю декаду прошедшую – то чем мы занимались, когда вы думали, что мы ничем не занимаемся – а мы на самом деле брали пробы, занимались поисками и исследованиями, – говорит Илья Лагутенко. – Я специально делал так, чтобы не все написанные нами песни выходили бы немедленно: иногда необходимо время, чтобы проанализировать свершенное, чтобы потом нам самим было понятно, какие мы были на самом деле. Этот альбом – это хронология, определенная событиями, ситуациями и воспоминаниями, размышлениями и экспериментами – такая пластинка «Редкие земли».

По словам Илья, альбом «Редкие Земли» можно расценивать как дань уважения его любимому писателю Василию Аксенову. «Мы вместе с Аксеновым играли в символы на одной территории. Нам так и не довелось встретиться лично, но мы встречались посредством плодов нашей фантазии, - говорит музыкант. – Его произведения всегда были частью моей жизни. Например, «Ртуть Алоэ» – название одного из наших альбомов – это, по моей версии, была та самая аксеновская «Красная Ртуть» – мифический, самый дорогой редкоземельный металл, символ 90-х».

Альбом «Редкие земли» будет выпущен в стандартном и расширенном вариантах. Бонусом к последнему станет DVD с двумя видеоклипами (на песни «Смог» и «Иди, Я Буду»), записями концертных выступлений и фотогалереей.

Концертная презентация «Редких земель» состоится в Москве 30 апреля.

Трек-лист альбома:

1. Война Человечков
2. Смог
3. Вечер
4. Другие Места
5. Масло
6. Лучи
7. Девочкодруг
8. Шамора
9. Иди, Я Буду
10. Нет Нет Нет
11. Наркотикам – Нет! (КАЧ)
12. Саундтрек
13. На Перекрестках Судьбы (Стань Человеком)
14. С Новым Годом, Крошка!

Music.Com.Ua
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.