Пелагея - быстрый заказ- X
 

Пелагея

Пелагея - организация, заказ концерта
концертный агент  +7(925) 589-588-7
оставить письменный запрос можно Здесь

Краткая биография (написана 20 ноября 2009 года)
1986 год -14 июля Пелагея Ханова родилась в Новосибирске, в творческой семье (мама — в прошлом певица, театральный режиссер, педагог по режиссуре и актерскому мастерству).
1994 год - Пелагея поступает без экзаменов в спецшколу при Новосибирской консерватории. Стипендиат фонда «Юные дарования Сибири» и «Новые Имена Планеты» при Юнеско.
1996 год — Сделаны первые аранжировки песен «Казак» и «Любо, братцы»,
1996 год — Пелагея становится победителем в конкурсе Победителей «Утренней звезды», звание «Лучший исполнитель народной песни в России»
1997 год — Становится членом команды КВН Новосибирского Университета
1997 год — выступление на Красной Площади в Москве по приглашению Андрея Кончаловского подписывает контракт с фирмой грамзаписи FeeLee (специализирующейся на выпуске альтернативного рока), переезжает с мамой в Москву, живет на съемных квартирах, учится в музыкальной школе при Институте им. Гнесиных, участвует в правительственных концертах и фестивалях альтернативной музыки (Учитесь плавать», «Герои 21 века»)
1999 год – расторгает контракт с FeeLee (сохранив теплые отношения с главой компании Игорем Тонких. Противоречий нет, наступил кризис, лейблу сложно поддерживать артистов.). Со Светланой Хановой (мамой) Пелагея собирает вокруг себя юных музыкантов-виртуозов (также стипендиатов фонда «Новые Имена планеты»), организовывает группу, играющую фолк-рок (русские песни, обработанные в рок-акустике). Первый сольный концерт проходит в переполненном ЦДРИ. Дальше — аншлаговые концерты в культовом клубе «Китайский летчик Джао-Да»
2000 год — экстерном заканчивает школу и в 14 лет поступает в институт РАТИ (ГИТиС) на эстрадный факультет
2001 год — по ходатайству деятелей культуры и искусства получает квартиру от Правительства Москвы
2003 год — фирма FeeLee выпускает первый альбом «Пелагея», группа также теперь называется этим именем. В альбом входят все записи, сделанные в детские годы за время контракта с фирмой и новая акустическая программа. Павел Дешура принимает активное участие в записи, постепенно выходя на позицию музыкального лидера группы. В составе изменения — вместо второй акустической гитары появляется бас-гитара. Первый сольный концерт на самой главной рок-площадке Москвы — Б-2. Отсутствие рекламы (музыканты сами по ночам расклеивают кустарно сделанные афиши) не повлияло на ажиотаж вокруг новой группы — переполненный зал. Номинирована журналом FUZZ на звание «Открытие года» ( в области рок-н-ролла)
2004 год — состав становится полностью электрическим, с барабанной установкой. Аранжировки Дешуры все белее роковые, к фолк-року это уже не имеет отношения. Музыканты ищут саунд, называя свой стиль арт-фолком. Начинаются успешные гастроли по крупным городам, сразу в тысячных залах. Группа продолжает независимое существование (поэтому входит в ассоциацию независимых музыкантов «ВДОХ»)
2005 год — Пелагея заканчивает институт с красным дипломом.
Выступление на Трафальгарской площади в Лондоне. Первая группа из России дает небольшой концерт на легендарной сцене Альберт Холла.
Не имея эфиров на Нашем Радио, становится хэдлайнером этно-сцены на Нашествии.
2006 год — кавер на «Нюркину Песню» Янки Дягилевой заканчивает миф о неформатности группы. Песня держится в чартах Нашего Радио 19 недель.
2006 год — начинается сотрудничество с концертным агенством «Мельница», которое выводит «ПЕЛАГЕЮ» на самые статусные концертные площадки Москвы.
2007 год — выходит альбом «Девушкины Песни», через 3 недели после релиза альбом входит в список лидеров продаж, получает премию «Лучший рок-альбом года» и профессиональную премию «За лучшее сведение». Номинация на «Лучшее оформление». Песня «Казак» бьет все рекорды по количеству эфиров Нашего и Русского Радио. Отличные рецензии выдает муз. критика, с поправкой на слишком большой стилевой разброс композиций.
2007 год — номинация «Открытие года» на Музтв (при отсутствии эфиров - у группы до сих пор нет ни одного клипа)
2008 год — Пелагея получает премию «Триумф» за вклад в Российскую культуру
2008 год — группа презентует новую программу «Сибирский Драйв» на стадионной площадке — в Ледовом Дворце (Спб)
2009 год — выходит первый концертный ДВД и концертный аудио-альбом, лидер продаж
2009 год - Пелагея получает премию Нашего Радио в области рок-н-ролла
«Солистка года» (обойдя в голосовании Земфиру и Диану Арбенину)
2009 год, июль — группа при поддержке агенства «Мельница» и компании С.А.Т. проводит свой первый фестиваль с участием зарубежных звезд. Фестиваль имеет форму международного концерта : солисты легендарного болгарского хора «Angelite», Анжела Манукян (проект «Волга») и кураист Роберт Юлдашев делают совместную программу с группой «ПЕЛАГЕЯ». Идея фестиваля , названного «ПОЛЕ-MUSIC» - соединение русских музыкантов и мировых величин этно-музыки в одной программе восторженно принимается зрителями. Фестиваль приобретает статус ежегодного.
2009 год, апрель - презентация сингла нового альбома «ТРОПЫ». Сингл — в лидерах продаж.

Концертно-праздничная компания eventenergy предлагает услуги по организация выступлений Пелагея, организация концертов Пелагея. Так же с помощью eventenergy вы можете заказ выступлений, заказать концерт Пелагея на ваше праздничное мероприятие, корпоративный праздник или юбилей. Концертно-праздничная компания eventenergy организация концертов Пелагея на корпоративных мероприятиях: юбилей компании и фирмы, юбилей организации и предприятия, корпоративный Новый год, корпоративная вечеринка, презентация, выставки и концерты и частных праздниках таких как день рождения, юбилей и свадьба. Так же для организации концерта Пелагея, при подготовке к выступлению концертно-праздничная компания eventenergy готова предоставить вам райдер Пелагея, фото Пелагея, Пелагея контакты, биография Пелагея. При необходимости мы готовы выслать вам ссылки на: Пелагея сайт или Пелагея официальный сайт, а так же предоставить любую другую информацию, о Пелагея, необходимую для организации концерта.
Концертно-праздничная компания eventenergy гастроли, организация гастролей, заказ концертов Пелагея.

Организация концертов, заказ концертов Пелагея,
организация гастролей и выступлений
Пелагея.
По всем этим вопросам
вы можете обратиться по телефону +7 (495) 589-588-7

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво

Случайное фото:

Шоу "Богема"