06.04.10 Скандал вокруг рекламной кампании Esquire

Одна сенсация породила другую — наружная реклама Esquire с изображением обложки номера и главным слоганом "Зачем балерины и геи вступают в "Единую Россию"?" с московских улиц неожиданно исчезла. Рекламная растяжка на Сущевском валу не протянула и суток, как рассказал главный редактор Филипп Бахтин, появилась она в понедельник днём, а во вторник утром мистическим образом своё место покинула.

Рекламное агентство Sunlight Outdoor разместившее растяжку, а в последствии её же и ликвидировшее, комментировать свои действия до сих пор отказывается. Сотрудники офиса силовых структур, расположившиеся напротив скандального баннера, лицезреть столь «живописную» картину не пожелали. Но это не единственные проблемы, с которыми столкнулись Esquire-ровцы. Pr-компания номера "про балерин и геев" должна была появиться во многих электронных сетях, не только по радио и ТВ, но и в кинотеатрах. Однако, ролик постигла та же участь, что и баннер: ознакомившись с содержанием, от рекламы отказались более 70% потенциальных прокатчиков.

Материал Esquire, на который ссылается реклама, называется "Все едино" и представляет собой несколько интервью, которые известный тележурналист Андрей Лошак взял у кинорежиссеров Станислава Говорухина, Владимира Меньшова и Федора Бондарчука, музыканта Игоря Бутмана, артиста эстрады Бориса Моисеева, актера и продюсера Сергея Жигунова, телепродюсера Леонида Якубовича и солиста группы "Иванушки International" Кирилла Андреева. Среди них есть Анастасия Волочкова, обозначенная в статье как "балерина". Пояснений о том, кто из вышеперечисленных "геи", в тексте материала нет.
Самым ярким и откровенным из всего материала статьи стало интервью Лошака с Борисом Моисеевым.

«Никто меня не звал, я сам пришел и сказал: «Я считаю, что идеология, взгляды партии мне близки, и мне это очень интересно». Они говорят: «О'кей, мы рассмотрим ваше заявление». Я думал, что меня не примут, честно скажу, а потом я получил билет из партии «Единая Россия». Я просто не придурок, я чувствую время, чувствую движение.

Я не играю в политику, не хожу ни на какие собрания, но я честно плачу взносы и честно придерживаюсь каких-то пунктов, выведенных этой партией. Ну почему детям не помогать? Почему не восстанавливать движение той же художественной самодеятельности? Было бы меньше вопросов с убийствами, с национальными какими-то вопросами.

Людям надо заниматься своими делами, людям надо учиться, работать, на что то жить, что-то иметь и ни за что не волноваться» — сообщил Борис Моисеев в интервью Андрею Лошаку.

Бахтин отметил, что с подобными проблемам сталкивается не впервые. В данный момент Esquire продумывает все тонкости юридической атаки, дабы отстоять свою правоту и получить возмещение ущерба от срыва рекламной компании.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»