08.04.10 Театральный фестиваль им.Чехова представит в Воронеже три спектакля

Три постановки, расчитанные на взрослую и детскую аудитории, пройдут в рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова на Большой и Малой сценах Воронежского академического театра драмы имени Алексея Кольцова с 10 по 16 апреля, сообщает в среду пресс-центр губернатора и правительства региона.

"Центральным событием фестиваля станет спектакль швейцарского режиссера, писателя, хореографа и клоуна Даниеле Финци Паска "Донка" (Послание Чехову), который будет показан 10 и 11 апреля", - говорится в сообщении.

Мировая премьера спектакля "Донка" состоялась 29 января 2010 года в Москве в рамках Дней Чехова.
Спектакль "Донка" ("Послание Чехову")
РИА Новости. Владимир Вяткин | Купить иллюстрацию
Сцена из спектакля "Донка" ("Послание Чехову"). Автор и постановщик - Даниэль Финци Паска. Премьера спектакля состоится в Театре им. Моссовета в рамках Дней А.П. Чехова в Москве.

Даниеле Финци Паска создал "Театро Сунил" (Швейцария), где поставил более 20 спектаклей. Каждый из них отмечен особым стилем, необыкновенным изяществом, глубокой человечностью и юмором. Эти спектакли с огромным успехом идут во многих странах мира.

"Продолжит фестиваль 13 и 14 апреля - спектакль по пьесе Шекспира "Двенадцатая ночь" в постановке английских режиссера Деклана Доннеллана и художника Ника Ормерода", - сообщиает пресс-центр.

В спектакле заняты известные актеры московских театров. "Двенадцатую ночь" Доннеллана уже увидели в Великобритании, Франции, США, Ирландии, Японии, Корее, Колумбии, Аргентине, Чили, Австралии, Румынии, Испании, Бразилии, Бельгии, Эстонии.

А завершится фестиваль спектаклем для детей "Как кот гулял, где ему вздумается" режиссера Сигрид Стрейм Рейбо, который представит Российский Академический Молодежный театр . "Импровизацию по мотивам сказки Редьярда Киплинга покажут в Малом зале драматического театра 15 и 16 апреля", - отмечается в пресс-релизе.

Международный театральный фестиваль имени Чехова посвящен 150-летию со дня рождения великого писателя и драматурга. Благотворительная программа Регионального чеховского фестиваля, которая стартует 9 апреля в четырех городах Центральной России, организована Фондом Михаила Прохорова совместно с дирекцией Международного театрального фестиваля имени Чехова.

Помимо Воронежа спектакли форума увидят зрители Липецка, Белгорода и Рязани.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»