08.04.10 Бобу Дилану запрещено выступать в Китае

Популярный американский певец Боб Дилан отменил турне в Юго-восточную Азию из-за конфликта с министерством культуры Китая. Ему отказались выдать разрешение на концерты, которые должны были пройти в этом месяце.
Дилан должен был выступить в Шанхае и Пекине, а потом – в Гонконге и Тайване. Однако после запрета на его выступления в Поднебесной он отказался от всего тура. Министерство культуры Китая отказывается комментировать происходящее.

Напомним, что китайские власти стали гораздо жёстче контролировать гастроли иностранных артистов после инцидента с исландской певицей Бьорк, которая в 2008 году со сцены выступила за независимость Тибета.

 


Боб Дилан (Роберт Аллен Циммерман, родился 24 мая 1941, Дулут, Миннесота) - американский автор-исполнитель песен, поэт, художник. Является значимой фигурой в популярной музыке на протяжении пяти десятилетий. Многие его песни, такие как «Blowin' in the Wind» и «The Times They Are a-Changin'», стали гимнами для движения гражданских прав и антивоенного движения в США.

Текст:
З. Крутова
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов

Случайное фото:

Сфера ы галереи Царители.