10.04.10 Солистка «Винтажа» нарядилась Микки Маусом

Группа «Винтаж» заканчивает монтаж видеоклипа на свою новую композицию «Микки». Символ поп-культуры – Микки Маус. По мнению музыкантов, это самый подходящий герой, на примере которого можно рассказать всю правду о шоу-индустрии.

Анна Плетнева: «Сегодня ты суперстар, а завтра твое время прошло. И люди считают возможным сказать даже великому Майклу Джексону, что его шоу - это круто, но уже никому не нужно».

Сама солистка «Винтажа» по сценарию из бесцветной заготовки на фабрике игрушек превращается в яркий танцующий и поющий персонаж, с которого в финале дождь смывает краски, обнажая его беспомощность и одиночество.

Алексей Романоф: «Звезды теряют свою магию. Происходит глобальная девальвация поп-идолов. А жаль, с ними было так здорово! Это грустная история, но мы постарались рассказать ее с иронией и без слез. Ведь среди наших поклонников много детей и песня «Микки» будет звучать в первую очередь для них».

Экранизировать историю о звездных взлетах и падениях доверили режиссеру Алану Бадоеву, который был так вдохновлен предложенной ему идеей, что съемки клипа в Киеве продолжались без перерыва больше двух суток. Постоянная смена образов, костюмов и действующих лиц требовали серьезной подготовки. Для «плохой девочки» Плетневой, чей костюм в кадре обычно составляли трусики, чулки и плетка, такой объем реквизита был, конечно, непривычен - слишком много текстиля. Но, несмотря на полную смену имиджа, певица даже с ушками Микки Мауса на голове выглядела очень трогательно и сексуально. Чтобы увезти в Москву все костюмы, использованные в клипе, «Винтажу» пришлось занять в поезде еще два купе.

На последних минутах съемки режиссер вытирал стекающие по лицу Плетевой слезы, восхищаясь ее артистическим талантом. И только после слова «снято!» солистка «Винтажа» призналась, что плакала от реальной боли, потому что от многочасового стояния перед камерой у нее просто свело судорогой ногу...

На телеэкранах видеоклип «Микки» появится уже в конце апреля, сообщает пресс-служба «Винтажа».
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва