День энергетика- самый мощный праздник.

Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в один из самых коротких световых дней в году – 22 декабря.

Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ - тепло, которое обеспечивает комфорт в домах всех без исключения граждан страны.

История этого праздника берет свое начало в 1966 году 23 мая. Именно тогда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен «День энергетика» в память о дне принятия Государственного плана электрификации России на 8-ом Всероссийском съезде Советов в 1920 году. С тех пор данный праздник отмечается и в России, и в странах бывшего СССР.

«День энергетика» – это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем.                                                                                              

«День энергетика» – это также праздник тех, кто и сегодня остается на ответственном посту работника энергетической отрасли.

«День энергетика» – праздник всех, для кого понятия «тепло» и «свет» – это не просто слова, а целая эпоха…

По доброй многолетней традиции, лучших представителей энергетической отрасли в этот день отмечают высокими наградами, почетными грамотами и ценными подарками.                  

А изо всех праздничных пожеланий можно отметить самое главное и актуальное на сегодня – «Дорогие энергетики! Постарайтесь, чтобы в каждом

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.

Случайное фото: