19.04.10 Премьера «Утомленные солнцем – 2»

Когда до премьеры нового фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем – 2» оставалось две недели, мэтр потребовал переделать некоторые эпизоды картины, в частности удалить всю любовную линию и вставить побольше сцен с баталиями.
Знаменитый режиссер посчитал, что про любовь не очень уместно говорить перед праздником Победы.

Сама премьера состоялась 17 апреля в Кремлевском дворце. Никита Сергеевич пригласил на презентацию не только членов своего знаменитого семейства и актеров, которые сыграли в картине, но и около сотни ветеранов, которые с умилением смотрели на экран, восхищаясь фильмом.

Кстати, кинокартине уже пророчат «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля. Также во Дворце была организована летняя танцплощадка, где все желающие могли потанцевать под любимые песни послевоенных лет.

После финальных титров на сцену поднялось около ста человек, но Михалков заметил, что он не будет называть всех по фамилии, более важным он считает назвать тех, кто отвоевал для нас с вами Великую Победу.

 

---
«Утомлённые солнцем 2» - фильм режиссёра Никиты Михалкова. Является продолжением фильма «Утомлённые солнцем» (1994). «Утомленные солнцем 2» - это дилогия состоящая из двух самостоятельных полнометражных фильмов: «Утомленные солнцем: Предстояние» и «Утомленные солнцем: Цитадель».

Текст:
И. Демидова

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.