19.04.10 Вулкан срывает гастроли артистов

Российские и голливудские звезды не могут вылететь на концерты в Европу из-за отмены авиарейсов.

Вулканическое облако над Европой препятствует перемещению по ней не только простых граждан, но и артистов, спешащих на гастроли. Звезды, которым надо срочно вылетать из Москвы, вынуждены переносить концерты из-за отмены рейсов.

Тиль Швайгер

Немецкий актер Тиль Швайгер, который презентовал в России свой новый фильм "Красавчик-2", уже два дня не может вернуться на родину в Германию. Артисту несколько раз продлевали пребывание в гостинице, а премьера "Красавчика" в Берлине прошла без него.

- Тиль должен был улететь в субботу рано утром, - рассказали Life News организаторы визита «бесславного ублюдка» Швайгера в Москву. - Сейчас мы решаем вопрос с тем, чтобы он уехал в Германию на поезде.

Но не только голливудские звезды вынуждены вносить изменения в свои планы. Артисты французской версии мюзикла Zorro, представившие в российской столице популярное в Европе шоу, также на несколько дней задержались в Москве. Правда, актеры восприняли новость об отмененном рейсе скорее с радостью, чем с сожалением.

Французы воспользовались задержкой в России, чтобы поближе познакомиться с Москвой

- Я ни секунды не жалею о случившемся, – говорит исполнитель главной роли в мюзикле Лоран Бану. - Я люблю жизнь – вчера я гулял по столице самой большой в мире страны, а сегодня из-за извержения вулкана в Исландии не могу улететь в Париж. Наверное, это судьба – вчера вечером я загадал желание вернуться в Москву, потому что этот город просто очаровал меня. Я хочу знать о нем все. И вот, кажется, Вселенная меня услышала!

Анита Цой

Из-за вулканического облака не смогла вылететь в Париж и певица Анита Цой. У артистки сорвались репетиции рок-оперы «Михаил Строганов», которая будет представлена во Франции в конце ноября. В отличии от своих коллег Анита достаточно болезненно восприняла новость об отмене рейса.

- Я как человек восточный очень ответственно отношусь к своей работе, - поделилась с Life News 39-летняя Анита. - Подобные срывы вгоняют меня в творческую депрессию.

Тем временем в столичных аэропортах вторые сутки тысячи людей не могут вылететь из-за отмены десятков рейсов в Европу.

Извержение вулкана в Исландии заставило тысячи людей менять свои планы, пытаться добраться до пункта назначения наземным транспортом. При этом пассажиры намерены вернуть деньги, потраченные на билеты.

- Пассажиры недовольны ситуацией и требуют от представителей авиакомпаний ставить на авиабилетах печати о том, что рейс отменен, - рассказали Life News накануне ваэропорту накануне.

Облако пепла, попавшее в воздушное пространство после извержения вулкана, блокировало все перелеты над Европой на несколько дней. К полудню ситуация в столичном аэропорту Шереметьево накалилась до предела. Было отложено или отменено почти 140 рейсов. Около 900 человек разместили в гостинице, еще 4,5 тысячи пассажиров сдали билеты. Но тем не менее в самой воздушной гавани создалась давка. Люди вынуждены ждать "у полосы погоды".

Чуть лучше ситуация во Внуково и Домодедово, однако и там количество пассажиров, ожидающих вылетов, не меньше. Справочные телефоны аэропортов и их интернет-сайты явно не справляются с возложенной на них задачей. В общей сложности отложено и отменено в столичных аэропортах уже более 200 рейсов.

В связи с извержением вулкана в Исландии в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России работает межведомственная группа, в состав которой вошли представители РАН, Росгидромета, Росприроднадзора, Росавиации, Минприроды, Минтранса и других ведомств. По данным мониторинга, в настоящее время облако вулканического пепла находится на высоте 6 - 10 км в северо-западной части Европы. Дует северо-западный ветер со смещением на юг.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.