22.04.10 Эдуард Хиль даст концерт в Москве

Предыстория происходящих сейчас с Эдуардом Хилем событий невероятна, но реальна. В октябре прошлого года забытый многими забавный советский шлягер "Я так рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой", он же "Вокализ", прозвучал в эфире утреннего шоу радио "Серебряный Дождь".

И все бы ничего, если бы один из слушателей, живущих за океаном, не проникся настолько, что добавил видеозапись песни в свой блог, а с десяток его друзей подхватили — и добавили тоже.

Спустя три месяца мировой бум "Трололо" (так окрестили ролик на Западе) достиг пика. Телевизионные комики, рок-музыканты, оскаровские лауреаты, миллионы и миллионы простых обывателей породили мировую трололо-манию, начали сбор подписей в поддержку мирового турне Хиля и создали самую громкую интернет-сенсацию 2010-го.

Сам Эдуард Анатольевич узнал о происходящем от своего внука и российских СМИ, которые буквально атаковали певца с интервью. Можно по-разному относиться к случившемуся, как к курьезу или мировому признанию, но порадоваться за одного из ярчайших советских кумиров нужно обязательно.

Хиль для нас — это не только и столько "Вокализ", сколько фантастическое творческое долголетие и интересная судьба, включающая встречи с Гагариным и пребывание в Париже, "Поп-механику" Курехина и рок-проект "Препинаки", десятки настоящих хитов на все времена и песни Андрея Петрова, Аркадия Островского и многих других, "Зима" и "На безымянной высоте", "Я шагаю по Москве" и "С чего начинается Родина"; перечислять можно часами, а лучше — услышать живьем.

Без известной доли шутки этого концерта могло бы и не быть, но, учитывая прекрасную форму Эдуарда Анатольевича, его позитивную реакцию на недавние события и желание выступать, все случится на сцене "16 тонн" уже 24 апреля. Начало в 21.00, сообщает Delfi.Lv.
 

eventenergy рекомендует: нужная информация о жизни в Одессе, организации праздников, развлечений.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.

Случайное фото:

Танцевальная группа.