25.04.10 СК «Олимпийский» прошёл грандиозный марафон «Удачные песни» радио «Дача»

22 апреля 2010 года в СК «Олимпийский» прошёл грандиозный марафон «Удачные песни» радио «Дача», в котором приняло участие множество артистов нашей эстрады: как молодых, так и более популярных в 90-ые годы, как «звёзд», так и менее известных.

Концерт был посвящён открытию дачного сезона, а вели его Николай Басков и Верка Сердючка с её «мамой».

Вели
фестиваль «Удачные песни» Николай Басков и Верка Сердючка
Вели фестиваль «Удачные песни» Николай Басков и Верка Сердючка

По сценарию все артисты приезжали на дачу Николая Баскова, данную ему «за «народного». Исполнив свои хиты, они садились за стол с чаем, бубликами, клубникой, фруктами, пастилой и блинчиками (одним из которых хозяин вечера угостил девочку, вручившую ему цветы). В окружении «деревьев» на сцене стояли кресло-качалка и садовые стулья, которые также активно обыгрывались.

Некоторые гости приходили с подарками – садово-хозяйственным инвентарём. Например, Наташа Королёва принесла тяпку, и Николай Басков спросил у неё, «что она хочет ему оттяпать?», а также понял, «почему Тарзан возвращается домой»: там его ждёт суровая жена. Валерия же захватила с собой секатор – он «поможет отсекать всё лишнее».

У кого-то из артистов ведущие концерта спрашивали, какая у них дача и что они там особенно любят. Так, Ирина Аллегрова рассказала о том, что у неё нет дачи как таковой – она «на ней живёт». Причёска «Пальма», «лосинки» и особенно любимые певицей халат и тапочки – вот, в чём она там ходит. Николай Басков вспомнил, что как-то попал в комнату на даче певицы, уставленную банками с «холодными продуктами». Случайно запершись и начав замерзать, Басков еле выбрался оттуда – его крики долго не слышали.

Возможно, программа получилась немного затянутой. В заключительной части концерта, которую Сердючка вела уже без Баскова, артисты сменялись, как на конвейере. Было видно, что ведущая устала, что уж говорить о зрителях…Многие уходили, но некоторые до последнего ждали Софию Ротару, Филиппа Киркорова, Григория Лепса, Кристину Орбакайте, Леонида Агутина, Анжелику Варум, Юрия Антонова, Владимира Преснякова и других «звёзд», заявленных в анонсе концерта, но так и не вышедших в этот вечер на сцену «Олимпийского».

Телеверсию марафона покажет телеканал «Россия-1». Проект «Удачные песни» собирается стать ежегодным.

Лучана КИСЕЛЁВА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - Алина ПЛАТОНОВА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов