07.05.10 Киркоров и Нетребко презентовали дуэт

Король эстрады Филипп Киркоров записал дуэт с оперной Примадонной Анной Нетребко.

- Переговоры об этом дуэте шли почти год, и я счастлив, что он состоялся, - поделился с "КП" Филипп Киркоров.

- Спасибо Филиппу Киркорову за "Голос" (так называется дуэт мировой оперной дивы и поп-короля - Ред.). Песня просто замечательная как и сам Филипп, - сказала со сцены Анна Нетребко.

Премьера дуэта состоялась на концерте Филиппа Киркорова в Вене. Напомним, сейчас певец находится в гастрольном туре, который с большим успехом проходит в Европе. Дуэтом с Анной Нетребко Филипп закрывал свой концерт в Вене.

Анна сидела в зале одна, без своего мужа, уругвайского тенора Эрвина Шрота.

- С Анной мы познакомились через Интернет, когда я прислал ей песню "Голос" и предложил спеть дуэтом. Мы записали эту песню в трех вариантах - на русском, французском и английском, - рассказал Филипп Киркоров. - На концерте мы спели "Голос" на русском, но публика не хотела нас отпускать со сцены 20 минут!

Поэтому мы спели "Голос" "на бис" на французском. А после концерта Анна пригласила меня на оперу "Кармен", где она поет главную партию.

Вчера у нас было выступление в Вене, а сейчас мы с Анной гуляем в Парке аттракционов, а потом пойдем на спектакль Анны.

- Филипп, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от вчерашнего концерта...

- Впечатлений просто море! Настолько вчера у меня был потрясающий эмоциональный подъем. Наверное, потому что у меня был первый концерт в Вене, а присутствие в зале такой роскошной женщины как Анна Нетребко меня вдохновляло! А когда мы исполнили вместе с Анной песню, которую готовили очень долго, то я могу сказать, что это самый запоминающийся момент за последнее время в моей творческой жизни! Эта встреча с Анной, на сцене и в жизни сделал меня, безусловно, очень счастливым. И сегодня я испытываю невероятную радость и счастье от того, что в творчестве получилась такая красивая работа, а в жизни встречая, которая я надеюсь перерастет в дружбу с этой удивительной, красивой женщиной-восторг! У Ани просто божественный голос!

- Анна, поздравляем вас с дуэтом. А какие у вас впечателние от концерта, от дуэта?

- Все прошло отлично! Мне очень понравился концерт Филиппа Киркорова. Я была в первый раз на концерте Филиппа, поэтому могу сказать, что пел он живьем, пел с душой и публика сходила с ума! Поклонники разрывали его на части и все песни пели вместе с ним! (смеется).

Меня удивило как Филипп выдержал такой большой концерт - три часа! Филипп, безусловно, молодец! Под конец мы спели с ним песню "Голос". Это был наш экспромт. "На бис" нас вызывали, деваться было некуда - пришлось петь два раза! Был большой успех! Премьера дуэта будет у нас на "Новой волне" в Юрмале.

Песня очень красивая, счастливая, вызывает положительные эмоции, от которых хочется взлететь! ( смеется). Песня понравилась мне сразу, тем более Филипп такой энтузиаст, он зажег меня своей страстью к тому, что он делает, что просто устоять было невозможно. Так что будет исполнять вместе этот красивый хит!

Сейчас мы пойдем с Филиппом на американские горки.

- Вы не боитесь? Это очень экстремально!

- Я - нет! Да и Филипп очень смелый!

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family