13.05.10 Татьяна Лазарева станет ведущей детского телешоу на СТС

Телеканал СТС замахнулся на вечную проблему взаимопонимания отцов и детей. Правда, исследоваться она будет в формате развлекательного шоу «Это – мой ребенок». Семейная пара должна продемонстрировать блистательное знание собственного чада. Трудный экзамен примет ведущая Татьяна Лазарева.

Начинается шоу с легкой разминки. Родителям нужно определить, который из четырех героев в маскарадных костюмах – именно их ребенок. Сложность состоит в том, что лица у детей тоже скрыты. «На мой взгляд, программ для детей, а в особенности для совместного семейного просмотра на нашем ТВ катастрофически мало», - отметила Лазарева. По ее мнению, это шоу фактически возрождает позабытый жанр телевикторины для всей семьи.

Секрет победы предельно прост: представь себя на месте своего ребенка. Что малыш рисует, какую музыку любит, как трактует сложные понятия, - на все эти вопросы с переменным успехом отвечают незадачливые «предки» в борьбе за путевку на курорт. «Только те, кому действительно небезразличны их дети, имеют шансы на взаимное понимание», - заявляет Татьяна Лазарева.

По ее мнению, новая программа очень своевременна. Несмотря на развлекательный формат, шоу имеет серьезные воспитательные задачи. Оно помогает избавляться от проблем в общении. «Дети становятся все более ранними, все более современными, и немногие родители успевают за ними», - считает Лазарева.

Ведущая сама – мать троих детей. Должно быть, именно поэтому она легко находит общий язык с маленькими участниками передачи, чей средний возраст не превышает 7 лет. «Головы у них уже работают, но еще не забиты всякими нашими взрослыми предрассудками», - считает Татьяна.

На кастинге отбирались дети с артистическими задатками, не боящиеся камеры и готовые выдержать напряженный съемочный процесс. В одном из раундов ребенку нужно самостоятельно провести экскурсию по своей квартире, в другом – оценить выступление приглашенного в студию певца. Впрочем, все это приятные заботы, а вот мамам и папам действительно приходится несладко: оказывается, их любимый малыш таит в себе массу загадок, пишет "Московский комсомолец".

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)