Вика Цыганова - быстрый заказ- X
 

Вика Цыганова

Вика Цыганова - организация, заказ концерта
концертный агент +7(495) 589-588-7
оставить письменный запрос можно
Здесь

Виктория Юрьевна Цыганова (в девичестве Жукова). Родилась 28 октября 1963 в городе Хабаровск.
В 1981-85 студентка Дальневосточного института искусств (Владивосток). С 1985 начинается театральная карьера будущей певицы: сначала она работа в Еврейском камерном музыкальном театре, в 1986-87 - в областном театре драмы в Иваново, с 1987 - в Молодежном музыкальном театре
(Магаданской филармонии).
В этот период Викторией были сыграно немало ролей, среди которых Гитель Моска в спектакле "Давайте все вместе" (режиссер Ю. Шерлинг), главная роль (Зоя) в спектакле по пьесе Леонида Леонова "Метель" (режиссер Е. Табачников), главная роль (Липочка) в спектакле по пьесе А. Островского "Свои люди - сочтемся", главные роли в спектаклях "Шлягер, шлягер, только шлягер!" (режиссер М. Левенбук) и "Кот Леопольд" (режиссер А. Вилков).
В 1988 прошли гастроли Молодежного музыкального театра с двумя последними спектаклями в Уфе, Магадане, Стерлитамаке, на Колыме, в Сочи и в Москве.
С 1988 Виктория Жукова становится солисткой группы "МОРЕ". В том же году был записан первый альбом группы "Каравелла любви", а в 1989 - второй альбом - "Осенний день" (музыка Юрия Прялкина, слова Вадима Цыганова). В 1988-89 прошли гастрольные туры певицы в составе группы "МОРЕ" по таким городам, как Новороссийск,
Севастополь, Донецк, Луганск, Анапа, Краснодар, Ставрополь, Сочи, Новосибирск, Душанбе, Алма-Ата, Кемерово, Иркутск, Краматорск, Донецк, Харьков и др. В 1989 одна из песен группы признана лучшей в хит-параде радио "Маяк", в том же году Виктория принимает участие в финале телевизионного фестиваля "Песня-89".
Осенью 1990 был записан, а в 1991 выпущен первый альбом под именем Вики Цыгановой "Гуляй, анархия". В том же году вышел первый видеоклип "Осенний день", а в 1991 году - видеоролик "Гуляй, анархия".

Певица неоднократно выступала с сольными концертами. Первый из них состоялся в Театре эстрады в Москве (1993). Среди сольных программ певицы - выступление в концертном зале "Октябрьский" в Санкт-Петербурге с программой "Ангел мой" (1994), сольное выступление в гала-концерте на
Поклонной горе, посвященном 50-летию Победы (май 1995), сольный концерт на "Слете молодежи Юга России" в городе Волгодонске (сентябрь 1995). Певица неоднократно давала благотворительные концерты. Среди них - президентский концерт в Кремлевском Дворце съездов для детей-сирот и инвалидов (1995), сольный концерт для раненых солдат и офицеров в госпитале имени Бурденко (декабрь 1995), благотворительный сольный концерт для детей-сирот и инвалидов в городе Ставрополе, концерт для солдат внутренних войск, вернувшихся из Чечни (март 1996).

В 1992 Вика становится победительницей конкурса "Миллион на сцене" в Архангельске (с песней «Ангел мой»), 28 октября того же года она участвует в качестве гостьи фестиваля "Интер-поп-шоу" в Харькове. В 1993 году Вика " завоевала первое место в хит-параде радио "Маяк" с песней «Лето пьяное». В 1995 году прошли съемки сольной телевизионной программы "50х50" Вики Цыгановой и состоялась телевизионная трансляция из концертного зала "Октябрьский" в городе Санкт-Петербурге, где проходила презентация альбома "Эх, не грех", а также запись фильма "С любовью к России" 1997-2001 ", «С любовью к России"(1992)», «Клубничка» (1993) "Ангел Мой" (1993),
"Любовь и смерть"(1994), "Эх, не грех"(1995), "Русские песни. Кому это надо?!"(1996). 1996 год становится переломным моментом в творчестве Вики. Она перестает петь хулиганские песни и выпускает диск лирических баллад "Только любовь", далее, в августе 1997, - "Романсы", следом (декабрь1997) выходит полноценный альбом "Калина красная", после выхода которого Вика пропадает почти на 2 года.
В конце 1998 года Вика вновь возвращается с новым, непохожим на все, что она делала ранее, альбомом "Солнце", выпущенным под лейблом "ОРТ-рекордс". Возвращение на сцену у Вики произошло немного позже - в 1999 она дала концерт на главной площадке страны - ГЦКЗ "Россия".
22 августа 1999 г. Указом президента республики Тыва за заслуги в области профессионального искусства Вике Цыгановой присуждают звание "Заслуженный артист республики Тыва" Затем, в конце 1999 года, еще один концерт в "России", где были представлены новые песни, не вошедшие ни в один альбом. После концерта 1999 года Вику мало где можно увидеть, она пропала из вида. Затем новое возвращение, ознаменованное дуэтом Вики и звездой шансона Михаилом Кругом (2001год). Вмиг песня "Приходите в мой дом " становится популярной. Летом 2002 года выходит сборник песен Вики Цыгановой «Русская водка. Лучшие песни», куда вошли две новые композиции «Кони» и «Виновата ли я».

28 июля, день Военно-морского флота Вика дала концерт на ракетном крейсере "Москва" - флагмане Черноморского флота. Это феерическое событие, озаглавлено "Великая Россия под Андреевским флагом".
За 2000 - 2002 гг. Вика Цыганова получает множество грамот и благодарственных писем за заслуги перед Отечеством.
Осенью 2002 в свет выходит альбом Михаил Круг "Посвящение", куда вошли 8 песен, исполненных дуэтом В. Цыганова - М. Круг. Они собирались выпустить совместный альбом, но судьба распорядилась иначе... В 2003 году выходит альбом Вики "Приходите в мой дом", который в марте 2004 г. на церемонии вручения премий "Радио Шансон" признается "Альбомом года". В этом же году проходят съемки телесериала "На углу у Патриарших - 4", в котором Виктория исполняет роль певицы. "Я сыграла саму себя" - сказала Вика.
Весной 2004 г. выходит сборник партиотических песен Вики Цыгановой "Офицеры России". Летом 2004 г. Вика становится лауреатом ордена "За возрождение России. XXI век".
Сейчас Вика Цыганова работает над новым альбомом, уже известно что в него войдут дуэтные работы с Ириной Круг. Премьера песни "Серебряные струны", исполненная Викой и Ириной, состоялась этим летом в Твери на концерте памяти Михаила Круга. Так же Вика Цыганова успешно продолжается заниматься одним из своих любимых дел - дизайном одежды.

Концертно-праздничная компания eventenergy предлагает услуги по организация выступлений Цыганова Вика, организация концертов Цыганова Вика. Так же с помощью eventenergy вы можете заказ выступлений, заказать концерт Вика Цыганова на ваше праздничное мероприятие, корпоративный праздник или юбилей. Концертно-праздничная компания eventenergy организация концертов Вика Цыганова на корпоративных мероприятиях: юбилей компании и фирмы, юбилей организации и предприятия, корпоративный Новый год, корпоративная вечеринка, презентация, выставки и концерты и частных праздниках таких как день рождения, юбилей и свадьба. Так же для организации концерта Вика Цыганова, при подготовке к выступлению концертно-праздничная компания eventenergy готова предоставить вам райдер Вика Цыганова, фото Вика Цыганова, Вика Цыганова контакты, биография Вика Цыганова. При необходимости мы готовы выслать вам ссылки на: Вика Цыганова сайт или Вика Цыганова официальный сайт, а так же предоставить любую другую информацию, о Вика Цыганова, необходимую для организации концерта.
Концертно-праздничная компания eventenergy гастроли, организация гастролей, заказ концертов Вика Цыганова.

Организация концертов, заказ концертов Вика Цыганова,
организация гастролей и выступлений
Вика Цыганова.
По всем этим вопросам
вы можете обратиться по телефону +7 (495) 589-588-7