Группа Ласковый Май - быстрый заказ- X
 

Группа Ласковый Май

группа Ласковый май - организация, заказ концерта

 +7(925) 589-588-7 концертный менеджер
оставить письменный запрос можно
Здесь

О группе
Солисты Юрий Шатунов, Константин Пахомов, композитор Сергей Кузнецов, руководитель группы с 1988 года — Андрей Разин.[источник не указан 173 дня]
Группа начала свою сценическую карьеру в 1988 году у себя в г. Оренбурге в составе Сергея Кузнецова и Константина Пахомова. Бывший в то время администратором группы «Мираж» Андрей Разин перевозит группу в Москву, предлагая им хорошие деньги за гастроли и бесплатную запись на студии «Рекорд» Ю. Чернавского. Позднее он становится руководителем и солистом студии «Ласковый Май». Все фонограммы были перезаписаны у Игоря Бабенко — в одной из аудио-студий «Рекорда». Все аранжировки, за исключением поздних работ принадлежат Сергею Кузнецову. Сотрудник «Рекорда» звукорежиссер Анатолий Мешаев, который работал там в то время, оказался непосредственным участником всех созданных хитов «Ласкового Мая».
Первая в СССР юношеская музыкальная группа, работавшая в стиле «Евро-поп 80-х» и апеллировавшая к молодёжи в возрасте от 10 до 25 лет. Имела небывалую [1] популярность как юной аудитории страны, так и в целом по стране, но была полностью дезавуирована средствами массовой информации СССР. Вместе с тем обрела и скандальную известность. В связи с невероятным успехом группы, в 1989 году на пике популярности «ЛМ» разнообразные «клоны» группы с названием «Ласковый май» гастролировали одновременно в разных городах. Сам же «Ласковый май» собирал многотысячные стадионы (40-60 тыс.человек) и установил рекорд по количеству концертов в день. Количество достигало 8 концертов за день, и более 40 концертов за месяц. Российская эстрада столкнулась с феноменом, до сих пор необъяснимым. Песни, на первый взгляд простые, оказались не по зубам многим композиторам и поэтам, которые уже давно работали в шоу-бизнесе. Попытки создания новых песен, таких как «Розовый вечер» и «Белые розы» и другие хиты не имели такого успеха, как и копирование самого стиля «Ласковый май».
Вместе с тем, «Ласковый май» был группой, оказывавшей огромное влияние на формирование жанра поп-музыки в России.
В 2009 году на волне нового витка популярности, связанной с модой на 80-е и выходом фильма, группа «Ласковый Май» снова появилась на сцене в составе: Андрей Разин, Сергей Серков, Андрей Кучеров и Сергей Линюк. Группа дала несколько десятков концертов и выступила на ТВ.[источник не указан 173 дня]
Интересные факты
• 1 октября 2009 года на экраны вышел художественный фильм «Ласковый май» (реж. В. Виноградов), повествующий о жизни группы.В котором, к слову,ничего не упоминается о втором солисте К.Пахомове, который сыграл немалую роль в творчестве и жизни группы.Чем вызвано такое неуважение к одному из главных лиц творческого коллектива, пока остается неясным.
Дискография
1. Белые розы — 1988 (Солист Ю.Шатунов)
2. Осень — 1988 (Солист Костя Пахомов+ Медленно уходит осень — в исполнении Ю.Шатунова)
3. Старый лес — 1988 (Солист Андрей Разин)
4. Ласковый Май — 4 (Суровый февраль,Братья Куликовы)1988
5. 8 марта — 1989 (Солист Андрей Разин и Костя Пахомов)
6. Розовый вечер — 1989 (Ю.Шатунов)
7. На крыше — 1989 (Ю.Шатунов)
8. Гудбай, бэйби! — 1989 (В.Шурочкин)
9. Ласковое лето — 1989 (солист Костя Пахомов)
10. Октябрьский альбом — 1989(Солисты Братья Куликовы,Андрей Гуров)
11. Глупые снежинки — 1990 (Ю.Шатунов)
12. Дядя Миша — 1990 (А.Разин)
13. Озорная девчонка — 1990 (Солист Олег Крестовский)
14. Возвращайся — 1990
15. Остров на двоих — 1990
16. Фатима — 1991
17. Знаешь… — 1992
18. Альбом с Петлюрой − 1992
19. Ласковый май — 2002

Концертно-праздничная компания eventenergy предлагает услуги по организация выступлений группа Ласковый май, организация концертов группа Ласковый май. Так же с помощью eventenergy вы можете заказ выступлений, заказать концерт группа Ласковый май на ваше праздничное мероприятие, корпоративный праздник или юбилей. Концертно-праздничная компания eventenergy организация концертов группа Ласковый май на корпоративных мероприятиях: юбилей компании и фирмы, юбилей организации и предприятия, корпоративный Новый год, корпоративная вечеринка, презентация, выставки и концерты и частных праздниках таких как день рождения, юбилей и свадьба. Так же для организации концерта группа Ласковый май, при подготовке к выступлению концертно-праздничная компания eventenergy готова предоставить вам райдер группа Ласковый май, фото группа Ласковый май, группа Ласковый май контакты, биография группа Ласковый май. При необходимости мы готовы выслать вам ссылки на: группа Ласковый май сайт или группа Ласковый май официальный сайт, а так же предоставить любую другую информацию, о группа Ласковый май, необходимую для организации концерта.
Концертно-праздничная компания eventenergy гастроли, организация гастролей, заказ концертов группа Ласковый май.

Организация концертов, заказ концертов группа Ласковый май,
организация гастролей и выступлений
группа Ласковый май.
По всем этим вопросам
вы можете обратиться по телефону +7 (495) 589-588-7

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family