24.05.10 Лили Аллен признана лучшим сонграйтером

Певица Лили Аллен (Lily Allen) стала главной героиней церемонии награждения Ivor Novello Awards, состоявшейся 20 мая в Лондоне. 25-летняя поп-звезда была удостоена сразу трех престижных премий: ее сингл под названием «Fear» признали «Лучшей песней года в текстовом и музыкальном плане» и «Самым ротируемым треком года», а сама Лили вместе с продюсером Грегом Курстином (Greg Kurstin) удостоились звания «Лучших сонграйтеров года» - за работу над диском «It's Not Me It's You».

Тем не менее, даже этот триумф не заставил певицу передумать уходить со сцены – напомним, что не так давно Аллен заявила, что собирается сделать перерыв в своей карьере и на лет пять забыть о музыке. «Я даже не знаю, что теперь делать, - призналась растроганная барышня. – Но думаю, мне действительно стоило бы отдохнуть от музыки – посмотрим!»

Награду Ivor Novello за лучший альбом года получил Паоло Нутини (Paolo Nutini) (таковым был назван выпущенный в 2009-м году «Sunny Side Up»), а обладательницей премии за лучшую песню современного образца («Daniel») стала Наташа Хан (Natasha Khan). «Думала ли я когда-нибудь, что записанная мною в спальне на лэптопе песня будет оценена столько высоко?» - сказала фронтвумен Bat For Lashes, получая награду.

Специальную премию за выдающиеся жизненные достижения получил бывший вокалист The Jam Пол Уэллер (Paul Weller); знаменитый продюсер Тревор Хорн стал обладателем награды за неоценимый вклад в развитие музыки, а экс-гитариста The Smiths Джонни Марра официально поблагодарили «За вдохновение».

Напомним, что Ivor Novello Awards – одно из немногих музыкальных награждений, в рамках которых чествуются авторы-сонграйтеры. При этом главным критерием отбора является сочинительский талант претендентов – вне зависимости от коммерческого успеха их работ, сообщает Music.Com.Ua.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family

Случайное фото:

Выступление "Бармен шоу".