26.05.10 "Евровидение 2010" - старт дан!

В воскресение вечером могущественная машина под названием "Евровидение 2010" наконец была запущена — состоялась торжественная церемония открытия конкурса. На празднике собрались представители всех 39 стран-участниц. Открыл церемонию, "привёзший" "Евровидение" в Норвегию, Александр Рыбак. Ещё раз погрузив присутствующих в атмосферу победоносной «Fairytale» (сказки), певец порадовал слушателей своим новым репертуаром.

Первый полуфинал состоится уже сегодня. Второй "отчётный концерт" зрителей ждёт 27 мая, по его итогам определится окончательный состав, которому суждено оказаться в финале конкурса — 29 мая. В него попадут лишь 25 из 39 участвующих стран.

По итогам жеребьевки, Россия выступит под, надеемся не судьбоносным, номером два. Десять из 17 участвующих в сегодняшнем полуфинале стран пройдут в финал конкурса. Среди возможных кандидатов на победу в этом году комментаторы отмечают — Азербайджан и Армению, а также Германию, Израиль и Сербию, песню для которой написал знаменитый балканский композитор Горан Брегович.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».

Случайное фото: