28.05.10 "Евровидение 2010" - грядёт момент истины

Грядёт момент истины — последние финалисты "Евровидения-2010" определятся в норвежской столице Осло по итогам второго полуфинала, который пройдет на сцене Telenor Arena в ночь издавна считавшуюся временем вещих снов — с четверга на пятницу. Что же сегодня присниться участникам прошедшим заключительный отборочный тур мы узнаем уже в финале 29 мая.

Всего в конкурсе участвуют 39 стран, но соревноваться за победу в финале будет только 25 — по десять победителей каждого из полуфиналов, представители стран "Большой четверки" (Великобритании, Франции, Германии и Испании), а также Норвегия как победитель прошлогоднего конкурса и принимающая сторона.

Во втором полуфинале выступят конкурсанты из 17 стран-участниц, среди которых большинство фаворитов конкурса согласно ставкам в букмекерских конторах: азербайджанская певица Сафура, Ева Рувас из Армении, израильский певец Харель Скаат, дуэт Шани и Томаса Невергрина из Дании, певица из Ирландии Ниам Кавана и турецкая группа Manga.

Первой на сцену выйдет группа, представляющая Литву, затем выступит артистка из Армении, следом израильский певец и далее по порядку артисты из Дании, Швейцарии, Швеции, Азербайджана, Украины, Нидерландов, Румынии, Словении, Ирландии, Болгарии, Кипра, Хорватии, Грузии и Турции.

Путем голосования телезрителей и решения профессионального жюри из них будет отобрана десятка исполнителей, прошедших в финал "Евровидения-2010", который состоится в Осло в ночь на воскресенье.

После объявления результатов будет проведена жеребьевка финалистов из второго полуфинала, которая определит порядок их выступления.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»

Случайное фото:

Световое шоу "Огниво".