День российской науки

День науки отмечается ежегодно 8 февраля.

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю), указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 - в Российскую академию наук.

В 1999 году Указом Президента РФ от 7 июня в этот день был учреждён праздник российских учёных – таким образом власти ознаменовали 275-ю годовщину Российской академии наук.

Важно заметить, что в советские времена День науки отмечался в третье воскресенье апреля. При выборе даты руководствовались тем, что в 1918 году между 18 и 25 апреля В.И. Ленин составил “Набросок плана научно-технических работ”.

До сегодняшних дней многие научные коллективы отмечают День науки "по старому стилю" то есть в третье воскресенье апреля.
Концертно-праздничная компания eventenergy предлагает услуги по организация выступлений артистов на праздновании День российской науки, в городе Санкт-Петербурге, организация концертов на празднике в городе Самара, Тольятти в День российской науки. Так же с помощью eventenergy вы можете заказ выступлений звёзд Российской эстрада, заказать концерт на ваше праздничное мероприятие в городе Екатеринбург, Ростов-на Дону в День российской науки, или корпоративный праздник, или юбилей. Концертно-праздничная компания eventenergy организация концертов на День российской науки, в городах Нижний Новгород, Новосибирск, Новокузнецк, а так же на корпоративных мероприятиях: юбилей компании и фирмы, юбилей организации и предприятия, корпоративный Новый год, корпоративная вечеринка, презентация, выставки и концерты и частных праздниках таких как день рождения, юбилей и свадьба, день города. Так же для организации концерта, организация выступлений звёзд эстрады в День российской науки, артистов оригинального жанра, шоу балета, ди-джея, музыкального коллектива на праздновании дня города. В городах Казань, Челябинск, Волгоград, Уфа в День российской науки, при подготовке к выступлению таких артистов, ведущих на празднике в честь праздника День российской науки, в городах Омск, Пермь, Саратов, Красноярск, Иркутск или праздновании дня города, eventenergy готова предоставить вам райдер артистов. При необходимости мы готовы предоставить вам любую другую информацию, о артисте, необходимую для организации концерта на празднике в День российской науки, в вашем городе Тула, Владивосток, Воронеж, Набережные Челны.
Концертно-праздничная компания eventenergy - это гастроли, организация гастролей, заказ концертов на праздновании День российской науки или празднике День города.

Организация концертов, заказ концертов,
организация гастролей и выступлений на
праздник День российской науки
По всем этим вопросам
вы можете обратиться по телефону +7 (495) 589-588-7