Яна Чурикова - быстрый заказ- X
 

Яна Чурикова

ведущая Яна Чурикова организация, заказ выступлений
концертный агент +7(495) 589-588-7

оставить письменный запрос можно Здесь

Яна Алексеевна Чурикова родилась 6 ноября 1978 года в Москве. В школу пошла в Венгрии - отец служил в Вооруженных Силах. К этому периоду относится большинство воспоминаний о детстве. По возвращении на родину застала развал СССР, личность формировалась на фоне глобальной смены ценностных ориентиров в обществе.

Училась в общеобразовательной гимназии. Закончила музыкальную школу по классу фортепиано с красным дипломом. Лет до двенадцати мечтала о карьере палеонтолога. Потом ей захотелось пойти по стопам Монтсеррат Кабалье, стать оперной певицей, и девочка занялась вокалом. Однако ей слишком много и сразу было интересно. И биология, и зоология, и даже Крайний Север. Поэтому Яна поняла главное: и Крайний Север, и раскопки, и физика, и политика, и зоология, и вообще все на свете есть только в журналистике. После чего стала посещать Школу юного журналиста. С 1992 года работала в газете 'Глагол' в качестве корреспондента. Научилась писать заметки и статьи. В 1994 году заняла второе место по Москве на литературной олимпиаде. В 1995 году поступила на журфак МГУ на отделение телевидения и радиовещания, который закончила в 2000 году. Затем пошла в аспирантуру при факультете, тема диссертации - 'Влияние телевидения на процесс социализации в молодежной аудитории'. С 1996 года работала репортером телекомпании АТВ, где начала самостоятельно снимать сюжеты. Постигла Великую Телевизионную Истину. В чем она состоит, сформулировать не может. Через год перебралась в телекомпанию Biz TV, на должность редактора и виджея. При приеме на работу Яна Чурикова ввела в заблуждение начальство - прибавила себе три лишних года и исказила истину относительно своего журналистского опыта. Обман был вскоре раскрыт, но Яну простили - поскольку, как уже известно, работает Яна на совесть. Это, как оказалось, весит больше, чем ничтожная ложь во спасение. С 1998-го - редактор, продюсер, ведущая на канале MTV. Просто однажды Biz TV превратилось в MTV. Яна вспоминает: "помню, когда все только начиналось, перестала приходить домой ночевать - смысла не было. Мы, натурально, жили на работе. Перепробовала практически все телевизионные специальности, но в трудовой книжке след оставили только упомянутые".

На MTV прославилась как ведущая передачи '12 злобных зрителей'. Передача стала настолько популярной, что девушку заметили на Первом канале. В 2002 году Яну пригласили делать собственную молодежную программу 'Реактив', но она выходила в эфир недолго. После чего, следующим проектом талантливой журналистки стало новое шоу 'Фабрика звезд'. Шоу растянулось на 6 сезонов и все это время Яна Чурикова оставалась бессменной его ведущей. На это место Яна первый раз в жизни прошла жесткий отбор. Учла опыт предыдущих лет - работать работает, но домой ночевать все-таки приезжала: говорят, ведущим надо высыпаться, потому что только так можно сохранить товарный вид своего рабочего инструмента - лица.

Пела дуэтом с Прохором Шаляпиным в телешоу 'Две звезды' - вылетели из конкурса первыми. В проекте 'Цирк со звездами' укрощала тигров. Пока не появилась со своей мамой в одном из центральных журналов, все были уверены, что она - дочь знаменитой актрисы Инны Чуриковой. Кстати, Яна с Инной Михайловной действительно знакомы.

Яна рассказывает: "Однажды мы действительно беседовали с ней о том, какие мы чудесные родственницы. В офис пришел пресс-релиз о церемонии закладки отпечатков рук Инны Чуриковой и Георгия Данелии на Аллее славы около 'Мосфильма'. Я приехала туда специально, чтобы познакомиться с ней. Честно говоря, нервничала. Но когда она появилась, красивая, в черной шляпе, я расслабилась. Подошла и сказала: 'Здравствуйте, Инна Михайловна! Все говорят, что я ваша дочь'. А затем мы разыграли потрясающую сценку. Я кричала ей: "Мама!", а она мне: "Доченька моя!" По гороскопу Яна скорпион, вот как сама она отзывается об этом: "Метафора подходящая. Жалю - преимущественно себя, на окружающих яда уже не остается. В глубоком детстве мне открылся замечательный способ нейтрализации скорпионьего яда - это музыка. Слушаешь качественную музыку - и, помимо прочих обуревающих тебя возвышенных чувств и мыслей, понимаешь, что во Вселенной ты лишь ничтожное членистоногое. Принимайте в любых количествах Баха - лучшее лекарство от звездной болезни! Вивальди и Перселл, Монтеверди и просто Верди, Каталани и Леонкавалло тоже годятся." С детства любимые группы - Queen, Led Zeppelin, Deep Purple. Просто любимые группы - Pixies, Pavement, Badly Drawn Boy, Kent. Почетное место в фонотеке до сих пор занимают произведения композиторов, относящихся сегодня к классике, - от Джованни Палестрины до Эдисона Денисова. Спорт подразделяет на тот, в котором можно участвовать, и тот, за которым можно наблюдать. Занимается плаванием и фитнессом. С удовольствием следит за футбольными чемпионатами разных стран. В последнее время увлеклась документалистикой - делает для Первого канала цикл передач 'История песни' о страшных и приятных фактах, связанных с записью советских шлягеров.

Личная жизнь

С первым официальным мужем, продюсером Иваном Цыбиным, Яну заочно познакомила мама - Елена Чурикова: 'Яночка, у нас есть замечательный мальчик - Ваня Цыбин!'. Однако любви с первого взгляда не получилось. Увидев Цыбина на одном из мероприятий, теледива скривила нос. Но вскоре мнение Яны изменилось. На съемках новой программы 'Кумиры + Кумиры' Яна столкнулась с Иваном еще раз. Цыбин был режиссером проекта.

- Я люблю профессионалов. Когда вижу, что человек на месте, подхожу и говорю ему об этом. Я намекнула Ване, что мне нравится, как он работает. Ваня расцвел. Потом утверждал, что именно тогда он решил подбивать под меня клинья, - неоднократно повторяла Яна в интервью. - Но я жила в гражданском браке и об отношениях с Иваном и думать не могла. Потом брак распался, а Ваня продолжал проявлять настойчивость. Начался служебный роман, который в итоге закончился браком. Вместе Яна и Иван прожили четыре года и за это время неоднократно появлялись слухи о беременности телеведущей. Позже Яна признавалась, что в свое время была весьма удивлена сообщениями на эту тему в прессе. Более того, придуманную кем-то беременность девушка воспринимала весьма болезненно. Около года назад Яна Чурикова ушла от мужа. Причиной для разрыва отношений между супругами стал новый роман ведущей с бизнесменом и руководителем крупной PR-службы Денисом Лазаревым. С ним Яна познакомилась, когда вступила на почетный пост редактора журнала VIVA. Яна переехала к новому избраннику и в настоящее время пара продолжает жить вместе. Кроме того, в прессе вновь появились сообщения о беременности ведущей. Этот факт изменил планы устроителей музыкального конкурса 'Евровидение 2009', который состоялся в Москве. Дело в том, что Яна должна была быть ведущей этого грандиозного шоу, но в итоге на сцене блистала Алсу.

Концертно-праздничная компания eventenergy предлагает услуги по организации выступлений Яна Чурикова. Так же с помощью eventenergy вы можете пригласить или заказать выступление Яна Чурикова в качестве ведущего на ваше праздничное мероприятие, юбилей или корпоративный праздник. Концертно-праздничная компания eventenergy организует выступление телеведущей Яна Чурикова на корпоративных мероприятиях таких как: юбилей компании и фирмы, корпоративная вечеринка, юбилей организации и предприятия, корпоративный Новый год, презентация, выставки и концерты; и частных праздников такие как день рождения, юбилей и свадьба! Ведущая Яна Чурикова! При подготовке выступления или концерта Яна Чурикова, концертно-праздничная компания eventenergy готова предоставить вам фото Яна Чурикова, райдер Яна Чурикова, биография Яна Чурикова, ссылки на официальный сайт Яна Чурикова или фан сайт Яна Чурикова и любую другую информацию, об ведущей Яну Чуриковой, необходимую для организации концерта.
Концертно-праздничная компания eventenergy организация выступлений ведущей Яны Чуриковой.

Организация концертов, заказ концертов ведущая Яна Чурикова,
организация выступлений в качестве ведущей
Яны Чуриковой.
По всем этим вопросам
вы можете обратиться по телефону +7 (495) 589-588-7

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович

Случайное фото:

Концерт в Иордании.