12.06.10 "Кинотавр" с HELLO!: новые премьеры

"Кинотавр" с HELLO!: новые премьеры


Главный национальный фестиваль страны "Кинотавр" продолжает свою работу. Гостеприимный город Сочи принимает гостей, приехавших посмотреть новинки отечественного кинопроката. Но не только.

Ежедневно в рамках "Кинотавра-2010" проходят ночные дискотеки, на которых кинематографисты позволяют себе от души расслабиться. "Королевой вечеринок" нынешнего фестиваля уже негласно признана певица и актриса Жанна Фриске.

Но некоторым на фестивале не так весело. Так, очередной кризис в отношениях переживают Алексей Чадов и Агния Дитковските. Актеры не только порознь прибыли в Сочи, но и поселились в разных гостиницах. Несмотря на то, что парочку практически "поженили" в этом году, теплые южные вечера Чадов проводит либо в одиночестве, либо коротая время в компании друзей.

Но, так или иначе, главным в Сочи все же остается кино. Первым конкурсным фильмом, продемонстрированным на фестивале, стала драма Анны Фенченко "Пропавший без вести". Сильная во всех отношениях картина дебютантки "Кинотавра" рассказывает историю питерского программиста, который, разочаровавшись в реальном мире, предпочел ему "компьютерный". 

На главную награду в этом году претендуют 14 картин, конкуренция между ними обещает быть жесткой. Второй фильм фестиваля был совершенно не похож на первый. "Золотое сечение" погрузило зрителей в атмосферу путешествий и такой знакомой большинству собравшихся светской жизни. Представить картину в Зимний театр прибыли исполнители главных ролей - Ксения Раппопорт и Алексей Серебряков. Говорят, зрители остались довольны новой драмой Сергея Дебижева, изобилующей яркими пейзажами, источающей необыкновенный драйв и гламур.


Ксения Раппопорт


Федор Бондарчук и Алексей Серебряков

Но самым "звездным" получился показ детективной драмы Клима Шипенко "Кто я?". Сеанс еще не начался, а свободных мест в зале уже не было. Для "Кинотавтра", где фильмы следуют один за другим, это явление редкое и очень показательное. Вызвано оно было не столько интересом к молодому режиссеру - выпускнику Калифорнийского университета, сколько актерским составом ленты.

Драму "Кто я?" можно считать первой большой ролью певицы Жанны Фриске, которая перед премьерным показом не могла скрыть от окружающих своего искреннего волнения. Александр Яценко всеми силами старался поддержать свою партнершу по картине, но и сам не выглядел полностью спокойным. Оказывается, у них был дополнительный повод поволноваться: в ленте есть продолжительная эротическая сцена с их участием.


Жанна Фриске

Их более опытные коллеги по съемочной площадке Виктория Толстоганова и Анатолий Белый выглядели более спокойными. Они неторопливо занимали свои места в зале, располагаясь по соседству с Иваном Охлобыстиным и Александром Роднянским, переместившимся сюда с премьеры "Золотого сечения". Как и ожидалось, драма "Кто я?", повествующая о судьбе молодого человека, потерявшего память, никого не оставила равнодушным. После премьерного показа Жанну Фриске журналисты и фотографы окружили плотным кольцом, поздравляя с удачным дебютом и пытаясь вырвать хоть какой-то комментарий. Счастливая певица одной из последних покинула балкон Зимнего театра.

Утомившись после двух интересных премьер, большинство кинематографистов просто не нашло сил на третью. Следующий конкурсный фильм "Другое небо" показывали при полупустом зале, в котором ярким синим пятном выделялся Федор Бондарчук. Режиссер, как и Екатерина Двигубская, остался оценить работу своего коллеги Дмитрия Мамули, и, надо сказать, не зря. Невозможно не сопереживать главному герою этого фильма, выходцу из Средней Азии Али, который, бросив свои стада, отправляется в большой мегаполис, чтобы отыскать в нем свою жену.

После насыщенного кинопросмотрами дня знаменитости продолжили обсуждение фильмов на вечеринке, традиционно венчающей собой каждый рабочий день фестиваля.


Павел Деревянко


Анатолий Белый с супругой


Виктория Толстоганова


Александр Роднянский, Федор Бондарчук


Карен Шахназаров


Марианна Максимовская


Иван Охлобыстин


Лариса Рубальская


Павел Лунгин, Павел Чухрай


Дмитрий Ашман, Ксения Раппопорт


Екатерина Двигубская


Сергей Галанин


Ольга Арнтгольц


Анжелика и Антон Табаковы, Федор Бондарчук

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо

Случайное фото:

Аниматоры- Мимы.