12.06.10 Кинотавр с HELLO!: "Сатисфакция"

Текст: Ольга Плетенева

Кинотавр с HELLO!: "Сатисфакция"


Фестивальная жизнь в Сочи становится все более насыщенной. Премьеры, вечеринки, концерты. Знаменитостям, прибывшим на черноморское побережье, есть, чем заняться. Вчера на "Кинотавре" был "женский день". Гости и жюри фестиваля оценивали картины, снятые женщинами-режиссерами - дебютную работу Анны Матисон "Сатисфакция" и новую драму Светланы Проскуриной "Перемирие".

Помимо этого, девятого июня на фестивале официально завершился конкурс короткометражных картин. Победителем главного отечественного киносмотра стал фильм "Ракоход" Николая Соколова. Всего в категории "Короткий метр" было представлено 19 картин. Также Гильдия кинокритиков и киноведов присудила своего традиционного "Слона" работе Тимура Исмаилова "Бинго". По словам председателя жюри конкурса "Короткий метр" Алексея Попогребского, не всех сильных участников смотра удалось наградить.

Но главным событием минувшего дня была все-таки премьера первого художественного фильма студентки из Иркутска Анны Матисон - "Сатисфакция". Одну из главных ролей в драме об одиночестве сыграл известный писатель, драматург, лауреат "Триумфа" и "Золотой маски" Евгений Гришковец. Несмотря на то, что "Сатисфакция" - далеко не первая его работа в актерском амплуа, представляя фильм со сцены Зимнего театра, Гришковец причислил и себя к разряду дебютантов.


Евгений Гришковец

Федор Бондарчук, решивший, видимо, не упускать из вида ни одну новинку отечественного кинопроката, прибыл на премьеру "Сатисфакции" в компании Анны Михалковой. Следом за ними подтянулась чета Дюжевых, а также член жюри "Кинотавра" Максим Осадчий под ручку с Юлией Снигирь. Но общественным вниманием владел явно Гришковец. Пока актеры и режиссеры занимали места в зрительном зале, Евгений раздавал интервью налево и направо.


Татьяна Зайцева и Дмитрий Дюжев


Максим Осадчий и Юлия Снигирь

Следующим фильмом официальной конкурсной программы "Кинотавра" стала драма "Перемирие" Светланы Проскуриной. Главную роль в картине сыграл Иван Добронравов, получивший когда-то широкую известность благодаря роли младшего сына в драме "Возвращение" Андрея Звягинцева. Режиссер картины, выступая перед полупустым залом Зимнего театра, посетовала:

Все наши любимые мужчины-актеры не смогли приехать на премьеру, потому что заняты работой. И это прекрасно. Но принарядились мы сегодня специально для них.

Как бы ни были интересны премьеры, не только они привлекают знаменитостей на "Кинотавр". За каждым премьерным показом следуют ночные вечеринки.

В тот вечер их состоялось сразу целых три. Благо, одна из них началась неожиданно рано для "Кинотавра". "Лучше поздно, чем никогда", - решили компании Weit Media и UMP и пригласили знаменитостей на пляж, чтобы отпраздновать успех показанной накануне драмы "Кто я?" с Жанной Фриске в главной роли. Сама "виновница торжества" на мероприятие не торопилась и приехала аж через два часа после его начала. Скрасить ожидание "королевы вечеринок" многим собравшимся помогло выступление Сергея Галанина и его группы "СерьГа". А некоторые, так и не дождавшись Жанну, отправились "отмечать" другую премьеру.


Жанна Фриске


Сергей Галанин

Martini Terazza, на которой "дебютант" Евгений Гришковец и его коллектив "Бигуди" должны были повышать гостям настроение, была наиболее популярна в тот вечер. Но обещанного концерта так и не состоялось. Всему виной сложный дресс-код, пройти который удалось далеко не всем желающим. Поднявшись на сцену в положенное время, Гришковец обнаружил, что заинтересованных в хитах "Бигудей" не так много, как ему того хотелось. Оборвав выступление на второй композиции драматург, покидая сцену, заявил:

Боков, извини, я не могу выступать перед спинами.  

Однако, и за пару прослушанных песен градус настроения отдыхающих звезд заметно возрос. С явным удовольствием под "Настроение улучшится" зажигала и даже подпевала Нонна Гришаева. Не уступал ей и актер Павел Деревянко, на "Кинотавре" меняющий танцевальных партнерш как перчатки. Оставив свою прошлую "спутницу" Жанну Фриске отдыхать в компании Екатерины Волковой, Павел отрывался на танцполе с Ксенией Раппопорт, которую вскоре сменил на Екатерину Семенову. 

Другие гости вечеринки "заседали" у бара. В одиночестве попивала коктейли Анастасия Задорожная. Неподалеку от нее творческими планами с четой Хотиненко делился Алексей Серебряков, вчера представивший в Сочи свою новую картину "Золотое сечение".

  
Павел Деревянко, Екатерина Семенова


Алексей Серебряков и Владимир Хотиненко с супругой

Приехавшая в Сочи только на один вечер Ксения Собчак коротала время на уютном диванчике. Светская львица отдыхала после насыщенного мероприятиями и эмоциями дня. За пару часов до этого телеведущая провела прямой телемост с Миллой Йовович, которая, вещая из Лос-Анджелеса, призналась, что уже знакома с нашим шоуменом Иваном Ургантом и готова сняться вместе с ним у русского кинорежиссера Лео Габриадзе.


Ксения Собчак

Вот таким "жарким" выдался у отечественных селебрити вчерашний фестивальный день. Надеемся, у них остались силы оценивать российские новинки, которых им на "Кинотавре" предстоит увидеть еще немало.


Динара Друкарова


Ксения Раппопорт


Анна Михалкова и Федор Бондарчук


Жанна Фриске, Екатерина Волкова


Анастасия Задорожная


Равшана Куркова и Светлана Иванова


Алексей Чадов


Ольга Ефремова, Екатерина Волкова


Божена Рынска


Юлий Гусман, Павел Санаев


Екатерина Волкова, Алексей Боков


Екатерина Двигубская


Сергей Маковецкий с супругой


Анжелика Табакова и Екатерина Семенова


Антон Табаков


Антон Сихарулидзе


Нонна Гришаева

фото: Шеметова Любовь/HELLO!

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.