16.06.10 Премия Муз-ТВ 2010: сюрпризы, курьезы и провалы

В минувшую пятницу в спорткомплексе Олимпийский уже в восьмой раз раздали «тарелки» на церемонии вручения Ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки Муз-ТВ 2010.

По традиции, всё началось с прохода звёзд по ковровой дорожке. В этом году она снова была зелёного цвета. По бокам дорожки организованно расположились фан-клубы различных исполнителей в фирменных футболках с плакатами и шариками, которые старались поддержать любимого артиста.


По бокам дорожки организованно расположились фан-клубы различных исполнителей в фирменных футболках с плакатами и шариками

Необычным способом решили выделиться поклонники победителя Евровидения 2009 Александра Рыбака - пока Александр шёл по дорожке, за ним следовала девушка-скрипачка и играла супер хит "Fairytale". Для того чтобы сыграть для Рыбака, поклонница специально прилетела из Нижнего Новгорода.

Звёзды демонстрировали свои наряды и позировали многочисленным фотографам, а затем отправлялись в VIP-холл и там обсуждали друг с другом последние новости или поднимали себе настроение в буфете.

Сенсацией стал приезд на церемонию Аллы Пугачевой
Сенсацией стал приезд на церемонию Аллы Пугачевой, обычно не жалующей мероприятий, где ей не платят за появление

Ведущие премии Муз-ТВ 2010 Ксения Собчак и Иван Ургант развлекали собравшихся шутками-прибаутками.

В этот вечер со сцены Олимпийского звучали самые популярные песни прошедшего года.

Фаворит нынешней премии Тимати устроил благотворительную акцию - он вышел на сцену вместе с детьми, которые держали в руках плакаты, и предложил почтить память жертв прошедших терактов, подняв вверх мобильные телефоны с включённым экраном. Многие зрители поддержали эту идею, и постепенно Олимпийский заполнился маленькими огоньками.

Группам "Несчастный случай" и "Дискотека авария" подарили по торту и охапке шариков в честь юбилеев в их творческой жизни.

«Дискотека Авария» отпраздновала 20-летие
«Дискотека Авария» отпраздновала 20-летие

Одним из самых ярких выступлений на премии стал выход одного из «иностранных» гостей, молдавский артист Dan Balan с композицией Chica Bomb в окружении полуголых красоток просто взорвал танцевальный партер. На пресс-конференции Dan Balan пообещал в скором времени выпустить новый альбом и осенью записать дуэт с Верой Брежневой. К слову, он общался с журналистами на русском языке.

Участницы группы "Ранетки" были замечены на танцполе. Они исполняли зажигательные танцы во время выступления Сергея Лазарева с песней "Alarm".

Не обошлось в этом году и без курьезов. У певицы Валерии несколько раз заедала фонограмма, а позже группа "Город 312" долго не могла начать своё выступление из-за пропавшего звука. МакSим и вовсе не смогла спеть свою песню.

Дима Билан и Anastacia презентовали свою совместную песню "Safety". По словам Яны Рудковской, представление дуэта такого уровня на столь масштабной премии - уникальное события для российского шоу-бизнеса.

"Эта песня призывает сохранить себя, мир и глобально всё самое лучшее. Я очень волнуюсь за Диму, ведь он номинирован! Даже боюсь забыть от волнения слова и думаю как бы не пришлось писать шпаргалку на левой руке...Но если он победит, я готова произнести для него торжественную речь" - призналась Anastacia перед церемонией. Волнение Анастейши принесло плоды - Дима Билан все-таки стал Лучшим исполнителем года.

Дима
Билан
Еще одна тарелочка за тот знаменитый прыжок

Финальным аккордом премии Муз-ТВ 2010 стал хит Майкла Джексона "Earth Song", который совместно исполнили La Toya Jackson и звёзды отечественной сцены - Сергей Лазарев, Ани Лорак, Тимур Родригез, Валерия, Дима Билан и Кэти Топурия.
Фото - Екатерина БЕЗРОДНЫХ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

Еще фото церемонии вручения Премия Муз-ТВ 2010

Жанна
Фриске улыбалась фанатам
Жанна Фриске улыбалась фанатам