17.06.10 Дима Билан со съемок угодил на больничную койку

Популярный российский исполнитель Дима Билан был экстренно доставлен в больницу прямо со съемочной площадке, где он совместно с певицей Анастейшей снимался в клипе. В ночь на вторник Билан был доставлен в московскую клинику "Микрохирургии глаза" им. Федорова. Врачи практически сразу диагностировали у именитого пациента сильнейший ожог сетчатки глаза.

Неприятность со здоровьем произошла на съемках совместного клипа российского певца со своей зарубежной коллегой на песню "Safety", премьерный показ которого прошел на недавней церемонии вручения премий Муз-ТВ, пишет "Комсомольская правда".

"Съемки клипа проходили почти сутки и к концу съемочного процесса у Димы неожиданно ухудшилось зрение", - рассказали друзья артиста. По их словам, у Билана закружилась голова, все поплыло перед глазами и было принято решение о вызове бригады "скорой помощи". Через несколько минут певец пожаловался на очень сильную боль, которая не позволяла ему даже открыть глаза.

Билана срочно отвезли в клинику, где стало ясно, что певец получил ожог сетчатки глаза от очень яркого света софитов. Позже медики констатировали, что если бы помощь была оказано чуть позже, то Билан мог бы и вовсе ослепнуть.

"Еще вчера Димка не мог даже глаза открыть, - переживает за своего подопечного продюсер Яна Рудковская. - Но сегодня, слава богу, ему уже лучше. Мы все очень переживаем за Диму, но верим, что он скоро поправится".

Напомним, что на прошедшей недели Дима Билан стал обладателем главной награды премии Муз-ТВ в номинации "Артист года", оставив позади своего основного конкурента Сергея Лазарева.