17.06.10 Сергея Трофимова обокрали

Золотого нательного креста, украшенного рубинами и бриллиантами, лишился на днях известный певец, исполнитель шансона Сергей Трофимов, известный под псевдонимом Трофим.

Массивное золотое украшение пропало из загородного дома 43-летнего автора и исполнителя в поселке Ямонтово Ленинского района Подмосковья.

Как сообщила “МК” мама певца Галина Федоровна, кража произошла, когда усталый Сергей, вернувшись с концерта, решил попариться в бане. Перед тем как отправиться в парилку, мужчина снял крест, оставив его в предбаннике, а вернувшись из бани, попросту забыл надеть украшение.

Родные и близкие Трофима считают, что крест могли взять сборщики мебели, которые трудились на первом этаже загородного дома как раз в тот момент, когда мужчина парился в бане.

Пропавший крест вместе с почти таким же украшением для жены певец купил около двух лет назад в Иерусалиме во время поездки на Святую землю и освятил его в храме Гроба Господня. Мама певца говорит, что по сравнению с изящным украшением Анастасии крест сына выглядел слишком массивно и грубо и именно внешний вид украшения мог привлечь внимание воришек.