23.06.10 Назван главный хит Майкла Джексона

Американский поп-король Майкл Джексон оставил после себя множество великолепных композиций. Популярное музыкальное издание «Billboard» решило выяснить, какая же песня из большого культурного наследия артиста больше всего любима народными массами.
Журналистам пришлось переворошить старые чарты, чтобы определить, какая из песен великого артиста дольше всего продержалась на вершинах хит-парадов.

К удивлению многих, ей оказалась композиция 1983-го года «Say say say», которую Майкл Джексон исполнил в дуэте с другим прославленным музыкантом - Полом Маккартни.

Второе место по популярности занимает песня «Billie Jean», которая на неделю дольше продержалась на первом месте в американских хит-парадах, но «Say say say» больше времени находилась в десятке хитов.

Третье место поделили такие композиции, как «I'll Be There», «Beat It» и «Rock with You». В десятку самых популярных хитов Джексона также вошли «Dancing Machine», «The Girl Is Mine», «Man In The Mirror», «I Want You Back» и «ABC».

 

---
Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. Предполагается, что он умер от передозировки сильнодействующих медицинских препаратов.

Текст:
И. Демидова

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash