28.06.10 Эминем и Jay-Z выступят вместе

Две ярчайшие звезды на небосклоне современного хип-хопа – Эминем и Jay-Z – отыграют несколько совместных концертов. Мини-турне, получившее название «Home And Home», пройдет в сентябре этого года и включит в себя 4 выступления в Детройте и Нью-Йорке – родных городах исполнителей.

В автомобильной столице США музыканты выступят 2 и 3 сентября. Нью-йоркские концерты (на стадионе Yankee Stadium) запланированы на 13 и 14 число того же месяца.

Билеты на эти шоу поступили в продажу 23 июня. Дабы привлечь внимание к своему мини-туру, Эминем и Jay-Z не поленились вылезти на крышу Ameritania Hotel на Манхэттене в Нью-Йорке и дать импровизированное шоу.

Выступление состоялось 21 июня после записи программы «Late Show with David Letterman» с участием музыкантов. Эминем исполнил свой текущий сингл «Not Afraid», Jay-Z ответил «On To The Next One» со своего «The Blueprint 3», после чего рэпперы исполнили дуэтом хит «Renegade». Акция нигде не анонсировалась, однако прошла с «аншлагом» - 54-ю Стрит запрудили тысячи любопытствующих прохожих, среди которых был замечен и сам Пи Дидди.

Напомним, что в начале этой недели увидел свет новый альбом Эминема «Recovery». Про прогнозам экспертов рынка, пластинка сможет без проблем возглавить хит-парад «Биллборд» на следующей неделе: ожидается, что ее начальный тираж составит не менее 600 тысяч копий, сообщает Music.Com.Ua.