05.07.10 Леди Гагу клонировали!

Как известно, Леди Гага — это псевдоним, взятый певицей в знак почтения перед Фредди Меркьюри (одна из спетых им песен называется «Radio Gaga»). Само же название песни навеяно лепетом младенца, а точнее — ребенка барабанщика Queen Роджера Тейлора, её написавшего. Теперь эти звуки, совершив круг длиной в двадцать лет и прозвучав по всей Земле, снова возвращаются ребенку — но уже совсем другому…

Ян Кларк, житель графства Нортумберленд (достаточно точным российский аналогом этого места служит, пожалуй, Омская область) назвал свою дочь в честь Lady Gaga — девочка будет носить имя Мегги Мейзи Леди Гага.

Получается, что если Леди Гагу можно назвать духовной дочерью Фредди Меркьюри, то эта девочка в каком-то смысле его внучка.

Супруга Яна, однако, не вдохновилась этими семантическими тонкостями: "Я до сих пор не могу поверить, что Ян это сделал. Он решил, что это классная идея — назвать дочь Леди Гагой, я отговаривала его, но ничего не вышло" — сокрушается женщина.

Родственники тоже хотят, чтобы по достижении 18 лет девочка сменила имя.

Как знать, может, это и безумие, а может, и нечто большее — ведь возвели же в Екатеринбурге поп-алтарь?.. Раньше детей называли в честь богов и святых, теперь — в честь звёзд.

Возможно, мы стоим на пороге новой, эстрадной религии: кумиры уже есть — теперь осталось только им помолиться.

И да хранит вас Билан.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва