14.07.10 По просьбе греков Дженнифер Лопес отменила концерт на Кипре

Дженнифер Лопес отменила концерт на Северном Кипре, оккупированном Турцией, по просьбе тысяч греков, организовавших акцию протеста и подписавших соответствующее обращение к певице. Теперь организаторы выступления требуют от Джей Ло выплаты компенсации в размере 40 млн. долларов.

К Лопес, в частности, обратились представители американского правозащитного движения Cyprus Action Network of America. Они заявили, что концерт певицы пересекается с трагической датой - 36-й годовщиной турецкого вторжения на Кипр, поэтому он может трактоваться как поддержка турок в конфликте. Кроме того, в социальной сети Facebook была организована группа против концерта Дженнифер Лопес, к которой за неделю присоединились более 20 тысяч человек.

Джей Ло должна была выступить на открытии фешенебельного отеля Cratos Premium в северной части Кипра 24 июля. Гонорар составлял 3 млн долларов. Однако после протестов певица решила отказаться от выступления. Греки-киприоты уже приветствовали это решение Лопес как победу. В свою очередь турки-киприоты назвали отмену концерта частью греческой кампании по их дальнейшей изоляции.

9 июля на сайте певицы появилось официальное заявление, в котором представитель Лопес подчеркнул, что "Дженнифер осознанно никогда бы не поддержала государства, страны, учреждения или режимы, которые связаны с любыми формами нарушения прав человека".

В свою очередь заместитель руководителя компании Boz Grup Мурат Бозоглу, организовавшей концерт Лопес на Северном Кипре, сообщил, что контракт с певицей был подписан 16 июня. Он предоставил певице двухмесячный срок для выполнения его условий, добавив, что в противном случае Лопес будет предъявлен иск на 35−40 млн долларов. По мнению промоутеров, американская певица отменила концерт по политическим соображениям, пишет "Московский комсомолец".
 

 
 
 
 

Случайное фото:

Рассадка гостей.