20.07.10 Forbes: Самые богатые музыканты года

Forbes: Самые богатые музыканты года


Журнал Forbes опубликовал список музыкантов, которые больше всех заработали за минувший год. Как оказалось, "старая гвардия" все еще может потягаться со своими молодыми коллегами.

На первом месте оказалась группа U2. Они в период с июня 2009 года по июнь 2010-го заработали порядка 130 миллионов долларов. Что интересно, в прошлогоднем списке Forbes команда вообще не фигурировала.


Боно, U2

В спину U2 дышат другие, более "жесткие" рокеры - AC/DC. За минувшие 12 месяцев им удалось получить 114 миллионов.


AC/DC

Тройку лидеров замыкает более молодая, но чертовски популярная Бейонсе с ее 87 миллионами долларов. Кстати, муж Бейонсе Джей-Зи тоже вошел в рейтинг - заработав 63 миллиона, он оказался на шестом месте.


Бейонсе


Джей-Зи

На четвертой позиции, как и в прошлом году, Брюс Спрингстин (70 миллионов долларов), на пятой - Бритни Спирс (64 миллиона). За нее стоит особенно порадоваться - у девушки все наладилось не только в личной жизни, но и в карьере. И то ли еще будет с выходом нового альбома.


Брюс Спрингстин


Бритни Спирс

На седьмом месте Леди Гага (62 миллиона). Она немного опередила лидера прошлогоднего рейтинга Мадонну. В 2010-м Мэдж заработала "всего" 58 миллионов.


Леди Гага


Мадонна

На девятой строчке расположился Кенни Чесни с 50 миллионами. А десятое место делят Black Eyed Peas и Coldplay- обе команды заработали по 48 миллионов.


Black Eyed Peas (с Куин Латифой)


Coldplay

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.

Случайное фото:

Корпоративная олимпиада.